Жители Сватово обвинили местную власть в бездействии во время пожара

30.10.2015 21:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жители Сватово обвинили местную власть в бездействии во время пожара

Жители населенного пункта Сватово остались недовольны действиями, а точнее, бездействием местной власти во время пожара на складе боеприпасов ВСУ. В частности, представители городской власти только пообщались с прессой и, как считают некоторые, попиарились на камеру вместо того, чтобы хотя бы организовать эвакуацию населения.

Такую новость передает uapress.info со ссылкой на местные СМИ.

Как говорится, людей из города вывозили сотрудники милиции собственными силами. Также они патрулировали улицы и дома, из которых выехали хозяева, чтобы не допустить мародерства.

Сотрудники МВД из разных уголков Луганской области прибыли на место трагедии только ближе к вечеру 30 октября. Также приехали Мчсники из Киева.

"По словам местных жителей мэр города Евгений Рыбалко только пиарится на телекамеры. После начала пожара и разрывов снарядов в городе не было оповещения населения об эвакуации. Складывается впечатление, что городская власть не знала, что делать в данной ситуации. За сутки почти ничего не сделано. Местные жители сами занимаются устранением возникших проблем", - говорится в одном из местных изданий.

Отмечается, что во многом помогли волонтеры из местных церквей, которые сразу же начали помогать пострадавшим. Также на улицах города организовали пункты бесплатной раздачи хлеба, а работники МЧС поставили несколько палаток для обогрева.

В средней школе №6 обустроили пункт для ночевка жителей, которые не имели возможности покинуть Сватово. Здесь их также кормят горячим обедом.

Обитатели местного интерната и дома престарелых эвакуированы. Из больницы в Рубежном было вывезено около 50 раненых.

Город практически превратился в руины.

"Многочисленные повреждения получили крыши домов, окна. Половина города осталась без газа и электричества. Ударную силу взрывов выдерживали только пластиковые окна. Деревянные окна от ударной волны повылетали", - отмечают местные корреспонденты.

К самому складу, где был пожар, сейчас не пускают ни жителей города, ни представителей прессы. Время от времени слышны одиночные взрывы. Вероятно, это подрывают неразорванных снарядов.

Как сообщалось ранее, сотрудники правоохранительных органов Луганщины продолжают поиск снарядов, которые не разорвались во время пожара на складе боеприпасов в Сватово.

Напомним, пожар в Сватово началась около 19:30 в четверг, 29 октября. Межведомственная комиссия Минобороны и Генштаба Украины установила, что пожар на складе с боеприпасами вызвал запуск сигнальной ракеты из-за пределов полевого арсенала.


Фото: www.unian.net/

Теги: Донбасс, Луганская область, житейская история, сватовство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх