На взорвавшихся военных складах в Сватово - новое ЧП

01.11.2015 09:49
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На взорвавшихся военных складах в Сватово - новое ЧП

За ночь с субботы на воскресенье взрывов боеприпасов в очаге пожара на складе Министерства обороны Украины в г.Сватово Луганской области зафиксировано не было. Но случился пожар.

Напомним, что пожар на военных складах начался 29 октября примерно в 19:35. Всего на складах находится около 3,5 тыс. тонн боеприпасов. По последним данным в результате взрывов погибли два человека, ранено до десяти, эвакуированы сотни. Разрушения - огромны...

Вчера, 31 октября, в 22:15, в результате тления произошло возгорание автопокрышек в разрушенном боксе на складах ВСУ. На ликвидацию пожара выезжали 2 пожарных автоцистерны из Сватово и Старобельска. В 23:06 субботы пожар был ликвидирован, сообщает пресс-служба Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Пиротехнические группы ГСЧС Украины (13 пиротехнических расчетов общей численностью 75 чел. и 27 ед. техники) с 7.30 воскресенья начали дообследование сектора №8, 10 и обследование сектора №7, в пределах которого находится эпицентр взрыва, на предмет выявления и обезвреживания взрывоопасных предметов. С начала выполнения работ, оперативным штабом получено 190 заявок от местного населения по выявлению взрывоопасных предметов из которых выполнено 127.

Спасатели Мобильного спасательного центра ГСЧС Украины за прошедшие сутки проводили обследование 1,2 и 13 секторов на предмет разрушений и проведения аварийно-спасательных работ.

По состоянию на 8.00 в г.Сватово на 100% восстановлено водоснабжение. Полностью восстановлено электроснабжение в жилом секторе города. Пока остаются отключенными еще 3 трансформаторные подстанции, которые принадлежат юридическим организациям.

Продолжаются работы по восстановлению газоснабжения (оно уже есть у 90% частных абонентов).

Аварийно-спасательным отрядом специального назначения ГУ ГСЧС Украины в Луганской области развернуты три полевые кухни и 3 палатки для организации обогрева и жизнеобеспечения местного населения и личного состава. "В течение суток на пунктах обогрева ГСЧС была оказана помощь 620 людям", - сообщают спасатели.



Теги: Донбасс, спасатели, Луганская область, взрывы, Сватово
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх