В "ЛНР" завтра выходной в честь праздника

03.11.2015 17:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В "ЛНР" завтра выходной в честь праздника

4 ноября  в нескольких оккупированных пророссийскими боевиками «ЛНР» районах Луганской области по инициативе руководства «ЛНР» будет для всех местных жителей выходным днем в честь так называемого «дня народного единства».

4 ноября» обозначен в «трудовом кодексе» «ЛНР» как праздничный и нерабочий.  Многие террористические СМИ Луганщины уже в предвкушении «праздника» сегодня на своих страницах объясняют местным жителям причину его возникновения.

«Корни праздника уходят в 1612 год. Его становление произошло в честь важного события для всего российского народа 4 ноября 1612 года, когда Москва была освобождена от польских интервентов. Воины народного ополчения, которые принимали участие в освобождении города, продемонстрировали образец сплоченности независимо от таких факторов, как вероисповедание, происхождение и социальный статус участников боевых действий», - просвещают местных жителей.

«В России День народного единства отмечается с 2005 года. По всей стране 4 ноября проходят патриотические шествия и митинги различных движений, осуществляющих свою деятельность на территории России», - также утверждают подконтрольные боевикам луганские журналисты.

Далее объясняется причина празднования этого российского «праздника» в «ЛНР».  «Несмотря на то, что празднование Дня народного единства перенято у другого государства, для жителей ЛНР это знаковый праздник. Ведь именно благодаря сплоченности, которую продемонстрировали местные жители в трудное для молодой республики время, сегодня граждане республики видят над головой мирное небо», - довольно пафосно описали этот «праздник» террористические СМИ.


Фото: vchaspik.ua

Теги: Донбасс, праздник, ЛНР, боевики
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх