Боевики усиленно проводят обстрелы и ротацию

04.11.2015 10:02
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Боевики усиленно проводят обстрелы и ротацию

Обстановка в зоне АТО накаляется. Несмотря на спокойную ночь, количество обстрелов растёт, а оккупанты копят силы. Явно не для мира.

Ниже мы приводим оперативные данные группы "Информационное сопротивление":

"Российско-террористические войска на Донбассе продолжают активно осуществлять вооруженные провокации с использованием стрелкового вооружения, ручных и автоматических гранатометов, зафиксировано использование минометов и зенитных установок ЗУ-23-2.
Наиболее активно провокации осуществлялись в полосе от Песок до Авдеевки, использование ЗУ-23-2 отмечено в районе ДАП-а, также из стрелкового оружия и гранатометов обстреливались позиции сил АТО в районе н.п.Счастье и Трехизбенка.

В районе Пришиба и Сокольников, а также южнее Трехизбенки боевики провели ротацию своих подразделений. В данных районах появились в значительном количестве гранатомётные группы (взвода) боевиков (в каждой группе - по 2-3 ед. АГС-17,21), на транспорте высокой проходимости. Тактика действий – короткий огневой налёт (обстрел), затем на транспорте оперативно меняют позиции.

Отмечается активное пополнение Тельмановской тактической группы боевиков - ключевой для всего южного фланга террористов, - которая в ходе летних боёв под Старогнатовкой понесла ряд потерь. Пополнение идет живой силой, отмечена переброска минометных подразделений и бронетехники (за последние сутки - 6 ББМ, по 3 ед. БМП-2 и БТР-80)".



Теги: , ДНР, ЛНР, , обстрелы

Вверх