Донбасские террористы смилостивились

04.11.2015 21:02
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донбасские террористы смилостивились

Заместитель генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам и координатор чрезвычайной помощи Стивен О'Брайен сообщил, что на переговорах с т.н. "властями" "ЛНР" достигнуты договоренности о доставке на контролируемую ими территорию гуманитарной помощи.


- Определенный прогресс есть в Луганске, где местная власть выразила готовность обеспечить такой доступ... Продолжаются переговоры по этому вопросу с Донецком, - рассказал О'Брайен, выразив надежду, что в ближайшее время в Луганск будет отправлено 30 грузовиков грузоподъемностью 20 т с гуманитарной помощью.

По словам зам.генсека, на неподконтрольных Украине территориях Донбасса проживает много людей, которые нуждаются в продуктах питания, водоснабжении, топливе на зиму, теплой одежде.

О'Брайен подчеркнул, что гуманитарная помощь должна идти из различных источников, и той помощи, которая якобы идет из РФ, явно недостаточно.

Напомним, что ранее ДНР и ЛНР заблокировали доступ гуманитарной помощи (кроме той, что идет из РФ и от Фонда Рината Ахметова) на свою территорию. 



Теги: , терроризм, гуманитарная помощь, оккупация, ЛНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх