Губернатор Луганщины о волонтерах: "Это - уникальное явление"

05.12.2015 09:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Губернатор Луганщины о волонтерах: "Это - уникальное явление"

Председатель Луганской областной государственной администрации - руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации, знаменитый волонтер Георгий Тука поздравил всех со Всемирным днем волонтера.

Вот что заявил Тука по этому поводу:

Ежегодно 5 декабря в нашей стране, как и во всем мире, отмечают Всемирный день волонтера.
Сегодняшнее волонтерское движение в Украине - это уникальное явление, организованное в первые времена агрессии и вооруженного нападения на нашу страну.
Неравнодушные и искренние, откровенные и милосердные, по настоящему любящие свою Родину, наши сограждане мгновенно самоотверженно пришли на помощь, что крайне требовалась, и военным, и добровольцам, и мирным жителям украинских городов и сел, пострадавших от необъявленной войны.
От волонтеров-добровольцев украинские воины получали и получают современное обмундирование, технические средства, транспорт, бронежилеты, медикаменты. Именно благодаря вам и вашей благородной работе тысячи переселенцев из Донбасса обеспечены вещами первой необходимости, пищей и одеждой.
Мы никогда не забудем высокодуховные и высоконравственные поступки наших украинских волонтеров, которые, рискуя собственной жизнью и здоровьем, выполняют свой гражданский долг.
Низкий вам, уважаемые волонтеры, за это поклон и безграничная благодарность!
Пусть заслуженное уважение нашего народа и значительная оценка государства придаст вам сил, энергии и вдохновения в служении добру!"



Теги: Донбасс, губернатор, Луганская область, волонтеры, Георгий Тука

Вверх