Тука: Боевики и их российские хозяева плюют на минские соглашения

08.12.2015 12:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Тука: Боевики и их российские хозяева плюют на минские соглашения

Незаконные вооруженные формирования 7 декабря обстреливали Луганскую область из минометов, автоматических гранатометов и стрелкового оружия, сообщает пресс-служба Луганской ОВГА  в Facebook.

В частности, в период с 20:30 до 22:00 со стороны с. Смелое (подконтрольное "ЛНР") террористы обстреляли из минометов (52 выстрела) опорный пункт 24-й бригады в Новоайдарском районе. Информация о жертвах и разрушениях не поступала.

 Также около 13:40 со стороны памятника князю Игорю (находится под контролем "ЛНР") боевики из автоматических гранатометов обстреляли район "нового моста" в пгт Станица Луганская. Из стрелкового оружия террористы также обстреляли опорный пункт в селе Болотенное Станично-Луганского района.

"Террористы снова начали активные обстрелы. Я еще раз хочу подчеркнуть, что террористы и их хозяева плюют на минские договоренности", – отметил руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука.

Кроме того, в понедельник, 7 декабря, два украинских бойца подорвались на растяжках в Луганской облкасти. Один получил ранение возле Болотенного во время патрулирования. Второй был ранен в районе города Попасная. 

Отмечается, что он подорвался на растяжке (РГД-5), которая находилась на стволе дерева, во время преследования троих боевиков "ЛНР". Пострадавших доставили в районные больницы. По словам врачей, сейчас их здоровью ничего не угрожает, говорится в сообщении пресс-службы Луганской ОВГА.


Фото: www.bbc.com/

Теги: Донбасс, Луганская область, боевики, Георгий Тука,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх