"Конкурс тамады пошел не так": о взорванном Дремове, а также сепарских и путинских фиаско

14.12.2015 10:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Конкурс тамады пошел не так": о взорванном Дремове, а также сепарских и путинских фиаско

Сегодня, 14 декабря, блоггер, волонтер, политэксперт Денис Пятигорец с присущим ему юмором и скурпулезностью поделился последними новостями, имеющими прямое отношение к Украине в целом, Донбассу, в частности, а также РФ.

Вот что пишет Денис на своей страничке в ФБ:


"1. Бокс радовал все выходные! Во-первых, наш Усик победил нокаутом кубинца Родригеса. Поздравляем нашего чемпиона!!! Во-вторых, Рой Джонс-младший, американский боксер, взявший российское гражданство, отгреб в своем первом же бою по триколором. В нокаут Джонса послал ̶б̶а̶н̶д̶е̶р̶о̶в̶е̶ц̶ британец Энцо Маккаринелли.
2. Президент уверен, что Европа продлит санкции против РФ за невыполнение Минских соглашений и позитивно оценит выполнение Украиной всех требований ЕС по безвизовому режиму. В это же время немецкая Die Welt со ссылкой на высокопоставленный источник в правительства Германии заявила о готовности ЕС ввести безвизовый режим с Украиной и Грузией с середины 2016 года.
3. Президент Петр Порошенко согласился с условиями крымских татар для продления контракта на поставки электроэнергии в Крым – заявил Джемилев. Условия такие:
- документ должен подписываться не между госпредприятиями России и Украины, а тем более — не с участием лица, которое у нас находится в розыске (глава "национализированного" "Крымэнерго" Виктор Плакида), а между соответствующими министерствами;
- в договоре Крым должен называться не "Крымским федеральным округом", а Автономной республикой Крым и в скобках — временно оккупированной РФ территорией Украины;
- освобождение политических заключенных, прекращение преследований и розыск всех пропавших, похищенных активистов, гарантии демократических свобод.
Короче, будет Крым без электричества.
4. В Запорожье местные политические ̶к̶л̶о̶у̶н̶ы̶ заробитчане захотели провести сепраский хурал. За медведчуковское бабло сняли большое помещение, заманили местную вату, пообещав по 200 грн., но не сложилось. СБУ накрыло дырявую тусовку и местная вата бесшумно и бесплатно пошла по домам.
5. Кстати о дырявых. В ЛНР взорвали местного князька Дремова, когда тот ехал на собственную свадьбу. Местная вата кричит, что это дело рук спецов ВСУ, а спецы ВСУ уверены, что это просто один из конкурсов тамады пошел не так, как планировалось. Тем временем местный царь Полтницкий с лицом кастрированного пикинеса объявил жителям Луганска, что с 1 января гумконвоев из РФ больше не будет. Луганчане не расстроились, так как приезд этих самых гумконвоев ранее никак не отражался на их благосостоянии.
6. Провалившие тесты менты пришли митинговать под стены МВД. Лучшего подтверждения правильности реформы МВД просто невозможно придумать.

Раша тудэй/Раша гудбай

1. Цена на нефть упала до 37 баксов за баррель. И пока Кремле выдумывают очередные офигительные истории для телезрителей, позитива добавила The Wall Street Journal, заявив, что США могут уже 16 декабря снять запрет на экспорт американской нефти.
2. Путяша обещал "зеркальный ответ" Турции за сбитый самолет и сдержал слово. Российский военный корабль открыл предупредительный огонь по пути следования турецкой рыболовецкого траулера. Браво! Вот так сверхдержава! У них бомбардировщик сбили, а они в ответ обстреляли рыбачков. Хотя русских можно понять. Стрелять по рыбакам куда безопаснее, чем по турецкому военному кораблю. Как вариант – можно еще начать палить ларьки с шаурмой, чтобы арабский мир вздрогнул.
3. Сирийская оппозиция (Свободная армия Сирии) заявила, что не будет вести переговоры до тех пор, пока Асад у власти. В это же время Путяша на тусовке своих военных заявил, что Россия помогает оружием и боеприпасами Свободной армии Сирии. Песков поспешил поправить своего босса, который вообще не может различать арабов, что мол российское оружие ̶С̶в̶о̶б̶о̶д̶н̶а̶я̶ ̶а̶р̶м̶и̶я̶ ̶С̶и̶р̶и̶и̶ ̶с̶а̶м̶а̶ ̶о̶т̶б̶и̶р̶а̶е̶т̶ ̶у̶ ̶у̶б̶и̶т̶ы̶х̶ ̶р̶о̶с̶с̶и̶й̶с̶к̶и̶х̶ ̶с̶о̶л̶д̶а̶т̶ ̶и̶ ̶а̶с̶а̶д̶о̶в̶ц̶е̶в̶ им не поставляется. А вот боеприпасы поставляются, и как правило с воздуха на головы мирных жителей.
4. Дальнобойщики записали обращение к Путяше. Суть такая – дальнобойщики бастуют против обогащение Ротенберга за их счет через систему "Платон". Забастовку дальнобойщиков поддерживают 70% россиян. А Правительству на это плевать. Поэтому дальнобойщики предлагают провести референдум по этому вопросу. Так как выше Правительства по Конституции только народ. Пусть народ и решает. А если Путяша против такого варианта – то пусть внесет изменения в Конституцию РФ, что мол народ Правительству не указ.
5. Порадовал Китай. В начале декабря Китай заявил о своем намерении создать новый "шелковый путь" в Европу в обход России. Когда Путяша об этому узнал, он быстро побежал к Си Цзиньпину в Париже. Видимо хотел уговорить передумать. И уговорил. Первый поезд по новому Шелковому пути вчера пришел в Грузию. Как в старом анекдоте – ребята, вы же мне поручали з девками договориться, чтоб они к нам в сауну приехали? Так вот я договорился – их не будет.
6. Медведев заявил, что Россия работает над экономическим пространством от Лиссабона до Владивостока… Вот интересно, а они с Вольдемаром общаются? Он в курсе что Путяша разосрался со всем миром? Ему на его Айфон хоть какие-то новости шлют? Да с вами даже Литва ж/д сообщение разорвала. Туркменистан вы уже даже задрали, что они свой газопровод в Индию потянут, а Азербайджан в Турцию. Вас уже китайцы объезжают, как одну большую яму на дороге. Димон! Харэ тупить! Или это прикол такой – если не замечать проблему, то она рассосется? Да вот нифига. От того, чтоб Димон заявил в интервью "о решении проблемы с местами в детских садиках" их в реале больше не стало – напротив – мамашки в провинциях стали забастовки устраивать, так как им 3 года еще стоять в очереди на садик, которой якобы нет. Хотя, наверное, вы таки что-то понимаете. Иначе как объяснить, что при 89% поддержки населением Путяши вы обносите Останкино колючей проволокой и заказываете на 2016 год рекордное количество гранатометов для разгона полицией демонстрантов.

Ну и напоследок. Пока цена на нефть продолжает свое падение, а РФ напрочь отказываться слезать с нефтегазовой иглы и хоть как-то развивать другие секторы экономики, мировые лидеры утвердили климатических договор. Если коротко – сверхдержавы расписали план отказа от углеводородов в пользу восполняемых источников энергии. Для развивающихся стран предусмотрено 100 млрд. баксов помощи в их переходе на альтернативные источники энергии. Для любой нормальной страны, где основной источник экспорта это углеводороды, подобный документ был бы сигналом инвестировать бюджетные средства в развитие других отраслей экономики. А для России - это сигнал вложить 1,6 млрд. баксов в войну в Сирии".



Теги: Донбасс, Путин, бокс, ЛНР, Плотницкий, Павел Дремов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх