За счет чего нашлись миллионы для участников АТО

14.12.2015 17:51
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
За счет чего нашлись миллионы для участников АТО

Кабинет министров Украины распорядился увеличить расходы на две программы социальной защиты участников антитеррористической операции на общую сумму 236,3 млн гривен. Вот только деньги эти берутся не из воздуха. Их "откусывают" от других программ.

Как отмечается в распоряжении правительства № 1288 от 10 декабря, опубликованном на сайте Кабмина, дополнительные 168,6 тис. грн будут выделены на статью "Компенсация предприятиям, учреждениям, организациям в пределах среднего заработка работников, призванных на военную службу по призыву по мобилизации, на особый период".

Еще 67,7 тис. грн будут пойдут на постройку жилья для участников АТО - "Субвенция из государственного бюджета местным бюджетам на строительство (приобретение) жилья для семей погибших военнослужащих, принимавших непосредственное участие в антитеррористической операции, а также для инвалидов I-II группы из числа военнослужащих, участвовавших в указанной операции, и нуждающихся в улучшении жилищных условий "

При этом правительство сократило на 12 млн грн ежегодную разовую помощь ветеранам войны и жертвам нацистских преследований, на 180 млн грн - соцзащиту пострадавших от Чернобыльской катастрофы, на 10 млн грн – выплаты материальной помощи военнослужащим, уволенным со срочной военной службы, на 33,7 млн грн - протезирование участников АТО.



Теги: Донбасс, война, Кабмин, миллионы, АТО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх