На Луганщине боевики сегодня палили по украинским позициям из "Градов"

23.12.2015 11:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На Луганщине боевики сегодня палили по украинским позициям из "Градов"

Боевики 23 декабря уже семь раз открывали огонь в сторону позиций украинских войск, зафиксировано применение РСЗО "Град". Об этом сообщает пресс-центр штаба антитеррористической операции в Facebook.

 "По последней информации, в Луганской области боевики ударили из РСЗО "Град", вероятно, переносной версии, в сторону наших позиций в районе Троицкого и Богуславского", - сообщили в штабе.

Всего по состоянию на 9:00 с семи утра боевики трижды открывали огонь. В частности из противотанковых ракетных комплексов в сторону позиций ВСУ в Гранитном, из стрелкового оружия - в районе Майорска, что у Горловки. Также в районе Опытного вел огонь снайпер.

"В свою очередь, подразделения сил АТО строго придерживаются достигнутых вчера в Минске договоренностей о неприменении оружия и на провокации не поддаются", - отметили в пресс-центре.

Указанные факты нарушения условий прекращения огня в штабе расценивают как неготовность к мирному диалогу по деэскалации вооруженного конфликта на Донбассе и неадекватную позицию по соблюдению минских договоренностей.

Напомним, вчера в Минске стороны договорились о полном и безоговорочном режиме тишины с полуночи вторника 22 декабря и прекращении любых маневров вооруженных формирований на Донбассе в период новогодних и рождественских праздников. 


Фото: strana.in.ua/

Теги: Донбасс, Луганская область, град, боевики, обстрелы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх