Кадровые изменения в верхушке "ЛНР" - это выполнение указаний Кремля по усиление роли "военных" в вертикали власти "республики"

27.12.2015 08:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кадровые изменения в верхушке "ЛНР" - это выполнение указаний Кремля по усиление роли "военных" в вертикали  власти "республики"

Увольнение "председателя правительства ЛНР" Геннадия Цыпкалова является продолжением громкого дела о коррупции, в результате которого был отстранен от должности "министр топлива и энергетики ЛНР" Дмитрий Лямин. И это еще не конец – кадровые ротации грядут в "ЛНР", утверждает известный российский блогер Борис Рожин, пишет uapress.info.

Напомним, новым "главой" так называемого "совета министров" самопровозглашенной "Луганской народной республики" стал генерал-майор "народной милиции ЛНР" Сергей Козлов.

"Касательно отставки Цыпкалова. Есть мнение, что это отложенное последствие дела Лямина, когда МГБ ЛНР начала активную работу по вскрытию коррупционных схем в органах власти ЛНР, что привело к скандальному делу бывшего министра ТЭК обвиненного в краже 90% луганского угля, разборкам в высоких московских кабинетах, а так же последующей перетасовке кураторов в "ДНР и ЛНР" по нескольким направлениям, что привело к усилению позиций "силовиков".  Поэтому не стоит удивляться, что новым премьер-министром стал бывший начальник штаба Народной Милиции ЛНР (читай местной армии) генерал-майор Козлов. Это просто отражение общего тренда на усиление влияния людей в погонах на происходящее в "ДНР и ЛНР", - объяснил Рожин.

Он говорит, что "власти ЛНР" решили не раздувать этот скандал с привлечением СМИ, а разобраться с ним "по-тихому". Сейчас они разыскивают и наказывают чиновников, тем или иным образом причастных к коррупционной схеме Лямина. Впрочем достоверно утверждать о том, что к ней был причастен Цыпкалов он не может.

Рожин утверждает, что эти кадровые изменения были согласованы с Москвой еще в октябре и постепенно реализуются. Цель – усиление роли "военных" в вертикали самопровозглашенной власти "ЛНР".

"В целом, я бы сказал, что усиление роли военных это скорее к лучшему. Так же есть информация, что это не последняя кадровая перестановка в "ДНР и ЛНР" которая пройдет в ближайший месяц", - утверждает Рожин. 

 


Фото: uapress.info/

Теги: Донбасс, министр, военные, отставка, назначение, ЛНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх