Предновогодние перлы Плотницкого: "ожившая экономика", "дезертирская гривна" и "утроенные усилия"

31.12.2015 08:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Предновогодние перлы Плотницкого: "ожившая экономика", "дезертирская гривна" и "утроенные усилия"

Вожак ЛНР Игорь Плотницкий выступил с новогодним обращением. Вкратце суть его можно выразить так — брехня и фантазии. Но "Донбасс" выбрал некоторые особенно яркие "перлы". И прокомментировал их.

"Уходящий 2015-й год, мы оцениваем, как много шагов – вперёд и вверх, дальше от украинской пропасти, ближе к цели"
(На самом деле ЛНР уверенно шагает на эшафот. В этом смысле "вперёд и вверх" - самое оно).

"Мы защищали родную землю, очищали её от мин и снарядов, восстанавливали дома и производства. И постепенно, вопреки всем подлым блокадам, ожила экономика, удалось наладить ежемесячные зарплаты и пенсии, организовать хороший и разнообразный летний отдых детей, а дезертирскую гривну надёжно заменил российский рубль".
(Защита земли у оккупантов выражается в осыпании ее теми самыми минами и снарядами, от которых они Донбасс якобы очищают. Ну, а если оживлением экономики считать тотальное уничтожение промышленности и бизнеса (кроме мародерства и захвата заложников) — тогда, конечно, ожила).

"Мы убедились, какая это радость - свободно работать на родной земле, общими силами преодолевать трудности, поступать по совести и справедливости, жить своим умом, а не чужими приказами"
(Кто мешал Плотницкому и ему подобным уродам ранее свободно работать на родной земле? Наверное, недостача ума и трудолюбия. Зато теперь для подобного г... - самое время. Ну, а про совесть, справедливость и свой ум не говорил бы уж за их явным отсутствием).

"В первый год Республика выживала. Во второй – восстанавливалась. Уверен, что наступающий 2016-й станет ещё и периодом развития, а потом и до процветания будет недалеко. Для этого у нас уже есть необходимые ресурсы и опыт".
(Ни развития, ни процветания непризнанным "республикам" не видать. Это понимают все. Но Плотницкий иже с ним продолжают врать. Просто ничего другого им не остается. А остается, надеемся, недолго).

"Прошу простить за то, что перемены к лучшему приходят не так быстро, как хочется. От души желаю, чтобы в новом году наши совместные старания приносили желанные результаты. Ради этого удвоит, а если надо, то и утроит усилия обновлённая республиканская и местная власть".
(Вместо "утроения" и "удесятирения" усилий по дальнейшему уничтожению Доньбасса нужно сделать одно простое, но самое верное — признать, что весь кровавый фарс был напрасен. Или хотя бы застрелиться).


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх