Плотницкий перенес дату выборов в "ЛНР"

15.02.2016 10:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Плотницкий перенес дату выборов в "ЛНР"

Десять дней назад главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий подписал "указ" о переносе дня проведения выборов с 21 февраля на 24 апреля 2016 года.

Соответствующий документ размещен на официальном сайте главы "ЛНР", сообщает uapress.info.

Как известно вчера, 14 февраля, представитель "ЛНР" на Минских переговорах Владислав Дейнего заявил, что для проведения местных выборов на Донбассе Киеву необходимо осуществить конституционную реформу, на что может уйти полгода, а потом еще не меньше месяца будет потрачено на принятие закона о выборах, а потом 90 дней на подготовку. 

"Понятно, что назначенные террористами "выборы" – это форма прямого давления на украинскую власть с тем, чтобы она скорее принимала закон об амнистии боевиков и давала оккупированных районах "особый статус". Мол, если всего этого не будет сделано, мы проведем свои выборы", – отметил народный депутат Украины Дмитрий Тымчук.

Однако главари "ЛНР" все-таки уже назначили "выборы", на что есть "официальные" распоряжение. Так, десять дней назад главарь "ЛНР" Плотницкий подписал "указ" "О внесении изменений в Указ №526/01/10/15" от 05 февраля. В этом документе говорится о переносе дня проведения выборов с 21 февраля на 24 апреля 2016 года.

"Этот "указ" на сегодняшний день никто не отменял. Поэтому прекращаем тешить себя иллюзиями: террористы не собираются выполнять Минские договоренности не только в "военной", но и "политической" части", – резюмировал Тымчук.

Напомним, представитель "ЛНР" на Минских переговорах Владислав Дейнего заявил, что "местные выборы" на Донбассе будут проведены не ранее, чем через 10 месяцев.


Фото: glagol.su/

Теги: Донбасс, выборы, дата, перенос, ЛНР, Плотницкий
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх