- В "ЛНР" согласились пропустить гуманитарный конвой ООН 1 марта11:00
- Боевики "ЛНР" заблокировали гуманитарный груз ООН15:00
- При въезде из России в Украину больше не нужна самоизоляция11:00
- В ОРДЛО за сутки выявили 163 новых случая COVID-1916:00
- На Донбассе началась вакцинация военнослужащих ООС15:00
- Юристы рассказали, как избежать штрафа при проезде из ОРДЛО через Россию14:00
- Кравчук заявил о необходимости переноса переговоров по Донбассу из Минска09:00
- В ОРЛО анонсировали горячую линию по вопросам льготного пенсионного обеспечения16:00
- Муса Магомедов назвал причины блокирования боевиками КПВВ на Донбассе10:00
- Кабмин разрешил жителям ОРДЛО регистрировать рождение ребенка онлайн16:00
Чиновники "ЛНР" открыто просят своих российских кураторов поднять им зарплаты

Маски сброшены. Чиновник "ЛНР" открыто попросил Россию поднять зарплаты учителям в оккупированном Стаханове, а "министр образования ЛНР" упомянул своего куратора в соответствующем министерстве РФ, пишет realgazeta.com.ua.
"Главы администраций ЛНР" благодарят Россию за гумконвои. Тем временем, население еле сводит концы с концами.
Рано или поздно "секрет Полишинеля" - факт стопроцентного финансирования Российской Федерацией группировок "ДНР" и "ЛНР", а также территорий под их контролем перестает быть секретом.
Сепаратисты уже открыто жалуются на то, что Россия им "недодает финансов".
Так 25 февраля назначенный группировкой "ЛНР" "глава администрации" Стаханова Сергей Жевлаков на совещании руководителей городов и районов с руководством "ЛНР" проговорился: он пожаловался на то, что учителя еле сводят концы с концами, и призвал обратиться в Российскую Федерацию с просьбой повысить зарплаты местным бюджетникам.
"Средняя заработанная плата в школах (Стаханова — ред.) — 5 тысяч рублей. Если для сравнения в Российской Федерации — 25! Цены возросли многократно. - заявил "глава администрации" Стаханова Сергей Жевлаков. - Люди это обсуждают внутри, в своих коллективах, в среде, и они просят обратиться, для того чтоб инициировать вопрос в письменном виде перед Российской Федерацией, если будет такая возможность, об увеличении финансирования по заработанной плате".
Примечательно, что "глава ЛНР" Игорь Плотницкий в ответ заявил, что повышение зарплат бюджетникам в ближайшее время не светит. По его словам, целесообразнее направить финансирование РФ на "грандиозные стройки". В частности, на Родаковский водовод, который по словам Плотницкого, должен улучшить водоснабжение оккупированной территории.
Предыдущая "грандиозная стройка ЛНР" — программа восстановления разрушенного в ходе военного конфликта жилья "100 домов" — была сепаратистами полностью провалена. Из обещанных к декабрю 100 построенных зданий в "ЛНР" построили только… 4 дома. Деньги просто разворовали.
Фото: sprotyv.info/
Теги: Россия, Донбасс, помощь, зарплата, ЛНР
- "Захарченко врал, народные республики умирают ", - российские журналисты признались, как годами обманывали читателей
- Выяснилось, почему Кремль "взъелся" на Беларусь: помощь Лукашенко позволит ВСУ переломить ситуацию на Донбассе
- Президент России: "Советов Януковичу я давать не собираюсь. И денег тоже"
- Пургин сдал Россию с потрохами
- Среди боевиков "ДНР" распространяются слухи, что с наступлением осени Россия не будет платить денежное содержание, - ИС
- Россия решила подождать с перечислением второго транша Украине
- 1 марта «ДНР» возобновит работу гумкоридора под Донецком15:00
- В "ЛНР" согласились пропустить гуманитарный конвой ООН 1 марта11:00
- В ОРДО назвали количество «официальных» безработных17:00
- Боевики "ЛНР" заблокировали гуманитарный груз ООН15:00
- Почти 140 человек пересекли линию разграничения через гумкоридор под Донецком 26 февраля13:00
- При въезде из России в Украину больше не нужна самоизоляция11:00
- В ОРДЛО за сутки выявили 163 новых случая COVID-1916:00
- На Донбассе началась вакцинация военнослужащих ООС15:00
- Юристы рассказали, как избежать штрафа при проезде из ОРДЛО через Россию14:00
- Кравчук заявил о необходимости переноса переговоров по Донбассу из Минска09:00