"Голодные глаза и трясущиеся от голода исхудалые пальцы... Над всем Мордором витает нищета", - блогер о жизни в "ЛНР"

01.03.2016 11:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Голодные глаза и трясущиеся от голода исхудалые пальцы... Над всем Мордором витает нищета", - блогер о жизни в "ЛНР"

Луганчанин Геннадий Беницкий написал в "Фейсбуке". 

Я часто и густо пишу о событиях, происходящих в Луганске,оставляя за кадром жизнь в других регионах эленерщины. С целью как-то восполнить этот пробел составил сегодняшний дайджест из постов моих друзей, живущих на других оккупированных землях.

Стаханов: "Новая жизнь в городе Стаханове... четверо девочек выпускного класса (единственного) в 9 школе (когда в самой большой школе был один выпускной класс?) беременны...скрепы..."

Алчевск:  "Несколько дней назад на "Луганск-24"  назначенный мэр Алчевска подробно рассказывал о состоянии дел в городе.

Так называемый журналист Леонардо С. каждый вопрос мэру строил по принципу сравнения плохого с хорошим, то есть ,как обстояли дела в Алчевске, сразу после боевых действий и теперь, полтора года спустя. Один из вопросов.
- У вас длительное время были проблемы с водой,а как обстоят дела сейчас?
-Сейчас все наладилось. Вода поступает строго по графику. Так что все хорошо.
-Какой режим?
-Раз в три дня,но строго по утверждённому графику.
-Хорошо?
-Хорошо.

Антрацит:  " У меня нет медицинского образования, но здравый смысл присутствует. В Антраците сегодняшнем заметно выросла смертность. Заметно, даже не смотря на секретность этой информации. Диагнозов много,  но исход - один. Не стану вдаваться в рассуждения о причинах - они на поверхности: это и отсутствие лекарств, и некомпетентность медперсонала, и недообследованность, и отказ от профпросмотров - это с медицинской стороны. В после новогодний период город всколыхнуло известие о смерти двух рожениц на последних сроках. Никогда не обнимут маму две крошки-малышки. Обе лежали на сохранении и в городской гинекологии - не сохранили. Как диагноз - пневмония. Рак - просто снимает урожай, безжалостный и беспощадный. Кого-то хоронят родственники - традиционно. с поминанием и прощанием. Но очень многие уходят в мир иной одиноко, покоясь на коммунальном кладбище. И не всегда эти люди не имеют родни, чаще родня не имеет средств на погребение. 

Повторюсь, что я не медик. но уверена, что главной причиной высокой смертности жителей оккупации является стресс и пусть и прикрытое или тайное даже для них самих, но - нежелание жить. 
Именно отсутствие желания жить! И сквозит это отсутствие во всем: в частности - заброшена забота о здоровье. Огромную разрушительную силу, равную удару по иммунитету, имеет стресс. 
Но стресс - он один не ходит. Над всем Мордором витает нищета. Она выглядывает из каждой дырки на дороге, из заваленных заборов, из самых дешевых продуктов на столах, из такого понятия, как донашивание... И лишить этих стариков последней надежды, что они - нужны своей стране, равно подрезать прям под корень. Пишу, знаю о чем, видела голодные глаза и трясущиеся от голода исхудалые пальцы... и дедушке помогала, который 8 дней (! )пил только воду.

Я пишу не о себе и не о тех пенсионерах. кто помоложе,  но мне очень хотелось бы услышать в любом решении правительства нотку человечности. например сохранить пенсию тем, кому за 70 лет. Даже если они остались в резервации. Мы знаем этих стариков, разве они бросят свой дом? Это ведь все,что у них есть. Да еще пенсия. Была...

Так что решение правительства Яценюка лишить пенсионеров, проживающих в зоне АТО, пенсий, совершенно правильное. Смотришь, через год количество этих самых пенсионеров сократиться в разы. Очень разумно и, главное, экономически обосновано."

В Луганске температура +3. Пасмурно. С добрым утром,страна".


Фото: obozrevatel.com

Теги: Донбасс, пенсионер, оккупация, ЛНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх