Дурак, предатель или пытали? Украинский пограничник, плененный боевиками, резко возненавидел Украину

06.04.2016 08:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дурак, предатель или пытали? Украинский пограничник, плененный боевиками, резко возненавидел Украину

Представители "ЛНР" выложили в Сеть интервью инспектора Сумского пограничного отряда Богдана Коровина, который после того, как попал в плен, якобы наотрез отказался от обмена и выразил готовность служить "народу Луганской республики". 


"Отношение к служащим, как всегда и везде в украинской армии – пагубное. Ни вещевого, ни материального обеспечения. Денежное довольствие маленькое-3 -3,5 тысячи гривен. Это с учетом того, что жилье и услуги ЖКХ ты оплачиваешь за свои деньги, - жаловался на камеру Коровин. - Я готов служить Луганской народной республике, приносить пользу, как и большинство среди моих сослуживцев, но не все решаются. Единственная причина, по которой они еще не перешли на сторону ЛНР - это страх. Боязнь оказаться в подвале и быть подвергнутым пыткам, которыми систематически запугивают проукраинские СМИ, как и рассказами о присутствии на Донбассе российских войск и наемников, которых никто так и не видел".


Инспектор Сумского пограничного отряда (теперь, ясное дело, бывший) заявил также, что "безграмотная политика действующей власти ведет к развалу украинского государства". И призвал сослуживцев бросать оружие и вопреки всему возвращаться домой. 

Подобному "прозрению" есть ряд объяснений. Либо Коровин - дурак. Либо - врожденный предатель, готовый предать Украину за что угодно. Либо его пытали, и он теперь готов сказать всё, что угодно.



Теги: Донбасс, пограничники, плен, оккупация, ЛНР, ВСУ

Вверх