СБУ задержала крупного бизнесмена за финансирование боевиков "ЛНР"

06.05.2016 22:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
СБУ задержала крупного бизнесмена за финансирование боевиков "ЛНР"
В Луганской области Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой разоблачили незаконную деятельность владельца ряда предприятий топливно-энергетической и продовольственной отрасли, который финансировал террористов "ЛНР".
Об этом сообщает пресс-центр СБУ. Фамилия бизнесмена при этом не указывается.
Согласно сообщению, сотрудники СБУ установили, что делец зарегистрировал несколько компаний и в оккупированном Луганске, и на территории, контролируемой украинскими властями.
На основании "соглашения", заключенного с фейковым "правительством ЛНР", через зарегистрированные там фирмы на оккупированных территориях из РФ поставлялся газ метан. Для розничной торговли метаном в Луганске была создана сеть автомобильных газонаполнительных компрессорных станций.
Только за пять месяцев эти предприятия перечислили в "общак" сепаратистского псевдогосударственного образования более 380 000 гривен "налогов".
Кроме того, бизнесмен организовал поставки продовольствия собственного производства в "ЛНР" на сумму 700 000 грн. За его перевозку через "таможню "ДНР" он заплатил террористам 35 000 гривен.
Следственным подразделением Управления СБУ в Луганской области открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 258-5 Уголовного кодекса Украины. Предпринимателю сообщено о подозрении в финансировании терроризма. Суд избрал для него меру пресечения в виде содержания под стражей. Продолжается досудебное расследование, - говорится в сообщении.

Фото: https://dostup.pravda.com.ua

Теги: Донбасс, СБУ, , ЛНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх