Представитель Украины озвучила, кого из боевиков "Л/ДНР" могут амнистировать и при каких условиях

08.05.2016 07:19
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Представитель Украины озвучила, кого из боевиков "Л/ДНР" могут амнистировать и при каких условиях

Вице-спикер Верховной рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе Ирина Геращенко рассказала, на каких условиях террористы "Л/ДНР" могут получить амнистию.

"Украинская позиция здесь является четкой: мы изучаем опыт амнистии других стран, прошедших военный конфликт, в частности, хорватский, индонезийский, другие (правда, Украина здесь имеет особенности, так как речь идет не о внутреннем конфликте, а спровоцированном внешней российской агрессией)", - пояснила Геращенко, слова которой цитирует "Обозреватель".

По словам нардепа, амнистия может произойти после окончания активной фазы конфликта, в период установления постоянной тишины, и под амнистию не подпадают убийцы и причастные к терроризмау и преступлениям против человечности.

"Проведение прозрачных выборов - также важная предпосылка. И нельзя смешивать, как это пытается сделать РФ и их подопечные освобождения заложников и амнистию: освобождение незаконно удерживаемых заложников и амнистия тех, кто совершил преступление - это совершенно разные пункты Минских договоренностей, не взаимосвязанные между собой", – отметила Геращенко.


Фото: apostrophe.com.ua/
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх