Бывшего мэра Золотого посадили на два года за сепаратизм

10.05.2016 21:44
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Бывшего мэра Золотого посадили на два года за сепаратизм
Рубежанский городской суд Луганской области вынес приговор бывшему мэру города Золотое Владимиру Кочевенко. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.
Согласно сообщению, экс-чиновник отвечал перед законом по ч. 2 ст. 110 Уголовного кодекса Украины за организацию в городе 11 мая 2014 года так называемого "референдума" по поддержке акта о создании "ЛНР". Во время оккупации Золотого террористическими группировками мэр активно поддерживал и внедрял фейковые идеи "русского мира". 
После освобождения города силами антитеррористической операции мэр бежал с Луганщины. Сотрудники Службы безопасности Украины установили местонахождение чиновника-сепаратиста и задержали в Мариуполе в мае прошлого года.
В ходе следствия было доказано совершение мэром Золотого преступления против основ национальной безопасности государства - посягательство на ее территориальную целостность и неприкосновенность.
Суд учел искреннее раскаяние мэра и его состояние здоровья и приговорил к лишению свободы сроком на два года. Приговор вступил в силу., - говорится в сообщении.

Фото: perecelenec.com.ua/
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх