В зоне АТО поймали диверсанта

21.05.2016 18:17
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В зоне АТО поймали диверсанта

В Луганской области сотрудники Службы безопасности Украины задержали жителя Северодонецка, который по указанию боевиков из "спецподразделения МВД ЛНР" подыскивал место для осуществления диверсии против сил антитеррористической операции.

"Сообщник террористов передавал т.н. "ЛНР" маршруты передвижения личного состава и техники Вооруженных сил Украины для определения диверсии вблизи Северодонецка. По словам задержанного, следующим этапом после "согласования" с кураторами деталей террористического акта должны были стать приобретение или передача взрывчатки сообщниками боевиков", - сказано в сообщении пресс-центра СБУ.

Во время обысков по месту жительства террориста сотрудники спецслужбы изъяли, в частности, средства связи с доказательствами получения диверсионного задания.

Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины. По решению суда на период досудебного расследования к диверсанту применена мера пресечения - содержание под стражей.



Теги: Донбасс, Луганская область, СБУ, ЛНР, АТО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх