Патрульная полиция Донбасса: история любви

22.05.2016 21:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Патрульная полиция Донбасса: история любви

Нардеп и журналист Мустафа Найем, который принимает активное участие в запуске патрульной полиции Донетчины и Луганщины, поделился сегодня, 22 мая, в день начала работы первых патрульных с Северодонецке, Лисичанске и Рубежом, потрясающей историей.

Вот, что пишет Мустафа:
"Оказывается, пока мы набирали, тестировали, отбирали, проводили собеседования и готовили будущих патрульных полицейских Северодонецка, Лисичанска и Рубежного, рядом с нами происходила жизнь.
Он - милиционер вышел из Луганска. После оккупации и устроился в уголовном розыске одного из небольших городков на подконтрольной Украине территории.
Она - простая девушка из Лисичанска. Узнала про набор в патрульную службу из объявления, наудачу заполнила анкету, прошла все тесты, была зачислена на подготовительные курсы и сегодня вечером выйдет в свой первую смену.
Во время ее учебы они познакомились, влюбились и поженились. Целая история за неполных семь месяцев.
Но самое интересное, что эту историю мне рассказала бабушка молодого человека, приехавшая на церемонию присяги прямо из...Луганска. "Если они узнают, они снова сожгут мой дом. Но я не могла не приехать". На вопрос, почему она не выезжает из оккупированного города ответила: "Внук мне сказал, что осталось совсем немного и он туда вернется. А я ему верю". Она не плакала, не жаловалась, не иронизировала. Это было без пафоса, спокойно и обыденно".



Теги: Донбасс, любовь, Луганская область, патрульная полиция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх