"Балансируем между кладбищем и фейерверком", - луганчанин о жизни в "ЛНР"

23.05.2016 14:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Балансируем между кладбищем и фейерверком", - луганчанин о жизни в  "ЛНР"

Каждая новость об оккупированном Луганске связана либо с убийством, либо с карнавалом. Об этом в Фейсбуке пишет луганский блогер Геннадий Беницкий.

"Луганск полон безумия. Может, это какой-то кремлёвский вирус, который над нами постоянно распыляют ? У меня такое ощущение, что каждая городская новость связана либо с убийством, либо с карнавалом.

Вчера очередное ДТП,  в котором разбился мотоциклист, столкнувшийся с автомобилем. Вдребезги. Очевидцы утверждают, что он не ехал, а летел, словно безумец, пошедший на таран своей жизни. Столкновения лоб в лоб невозможно было избежать. Куда он спешил? Может, хотел вырваться за пределы реальности?

В цирке новое представление. Добрые москвичи нас не забывают. К нам привезли своих клоунов и зверей. Много жонглеров, канатоходцев. Есть эквилибристы с попугаями. Говорят, было много зрителей. И это понятно, российский цирк сейчас один из ведущих в мире.

Первое представление - благотворительное. Основную массу зрителей составили дети и ополченцы. Перед началом представления с приветственным словом выступил Плотницкий. Программа называется: "Артисты! Звери! Сенсация!"

Говорят, центральным номером шоу были медведи на велосипеде, держащие в мохнатых лапах красное знамя победы", - пишет Геннадий.

Но помимо цирка в "ЛНР" есть более серьезные моменты. К примеру, блогер написал о том, как местный депутат пытался выяснить отношения при помощи гранаты:

" Конфликт между между депутатом "народного совета ЛНР" Юрием Морозовым и двумя его знакомыми гражданами РФ произошел в четверг, 19 мая, в Камбродском районе Луганска.

Разбирательства с примененеим силы и угрозой взыва гранаты произошли около 18.00, на пересечении ул. Энгельса и ул. Артёма.

"В ходе драки россиянин нанёс один удар в лицо Морозову, после чего достал гранату. В это время к ним подъехал сын Морозова и комендант Краснодона подполковник Новак, который, увидев гранату, произвёл предупредительный выстрел в воздух для предотвращения конфликта. 

В общем, весело живём. Все время балансируем между кладбищем и фейерверком", - отметил Беницкий.


Фото: hvylya.net

Теги: Донбасс, , цирк, ЛНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх