Два года назад в Донецке должен был повторится крымский сценарий - экс-регионал

31.05.2016 14:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Два года назад в Донецке должен был повторится крымский сценарий - экс-регионал
Пророссийские депутаты Донецкого областного совета в 2014 году хотели легализировать "русскую весну" и от имени "громады" потребовать от Киева предоставить Донбассу автономию, находясь при этом в Москве.  Об этом рассказал экс-заместитель главы Донецкой областной организации Партии регионов Александр Бобков в интервью сепаратистскому сайту "Комитет", пишет "Остров".
Бобков признал, что на Донбассе планировалась реализация крымского сценария - областной совет принимает решение, в котором объявляет об автономии Донбасса и требует от Верховной Рады проведения соответствующего референдума.  Большинство депутатов Донецкого областного совета, по словам Бобкова, "поддерживали протестующих и с пониманием относились к происходящему". 

Однако "предательская безынициативность руководителей областного уровня в тот момент не дала возможности использовать законные аргументы", - сокрушается сепаратист.   

При этом он сообщает о существовании сценария, согласно которому пророссийские депутаты облсовета могли бы принять решение о референдуме, не в Донецке, который тогда еще контролировался законной украинской властью, а в Москве.    

"Я отбывал в Москву на встречу с десятью депутатами областного совета, которые и были готовы провести мероприятие по выдвижению требований от территориальной громады Донецкой области", - рассказал Бобков.  Причины, по которым данный сценарий не был реализован, экс-регионал не называет. 

Александр Бобков является нардепом VII созыва, экс-заместителем главы Донецкой областной организации Партии регионов. В настоящее время проживает на оккупированной территории. Некоторые СМИ называют его одной из ведущих теневых фигур в руководстве "ДНР". 

Фото: mvasin.org.ua/

Теги: Донецк, Донбасс, Крым, облсовет, сценарий, русская рулетка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх