Главарь "ДНР" Пушилин рассказал, как Захарченко может захватить Украину и стать ее президентом

03.06.2016 09:18
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Главарь "ДНР" Пушилин рассказал, как Захарченко может захватить  Украину и стать ее президентом

Один из главарей самопровозглашенной "ДНР" Денис Пушилин рассказал сценарий, при котором другой главарь так называемой "республики" Александр Захарченко захватит Украину.

Об этом Пушилин сказал в интервью российскому пропагандистскому ресурсу "Лента.ру".

Отвечая на вопрос, смогут ли боевики дать отпор наступлению сил АТО, он заявил: "Украина никогда не оставляла идеи силовым путем решить конфликт. На данный момент возможностей для этого у Киева нет. ВСУ не достигли ни количественных, ни качественных показателей для решения такой задачи. Если бы у них была уверенность в успехе, они бы давно предприняли наступление. А у ДНР и ЛНР сейчас полноценные армии, способные отразить любое нападение. В случае наступления ВСУ ждут новые котлы и огромные потери. У нас уже богатый опыт такой работы. Масштабное наступление станет началом конца Украины в нынешнем виде. В случае наступления Украина уже официально выйдет из минских соглашений, Киев сразу лишится поддержки Запада, и мы сможем развить ответное наступление".

На вопрос журналиста, смогут ли боевики в случае ответного наступления захватить Славянск и Краматорск, Пушилин ответил: "Уверен, что при таком сценарии мы продвинемся гораздо-гораздо дальше. Основные украинские подразделения располагаются на линии соприкосновения. Они будут быстро загнаны в котлы, а больше сопротивления никто не окажет. Украинские власти провели уже шесть волн мобилизаций, идут разговоры о проведении еще одной. Желающих воевать все меньше. Дорога на Киев для нас будет открыта, а Александр Захарченко сможет возглавить гораздо большие территории. Почему бы ему вообще не стать при таком сценарии президентом новой Украины?".


Фото: sled.net.ua/

Теги: Украина, Донбасс, президент, Пушилин, Захарченко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх