На Луганщине нардеп Украины наградила журналистов, сотрудничавших с сепаратистами, патриоты в шоке

07.06.2016 13:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На Луганщине нардеп Украины наградила журналистов, сотрудничавших с сепаратистами, патриоты в шоке

Об этом в facebook написал украинский журналист Денис Казанский.

"Слегка шокирован вчерашними новостями из Луганской области. Народный депутат Виктория Сюмар провела в Лисичанске выездное заседание парламентского комитета по вопросам свободы слова и информационной политики. В ходе которого наградила почетными грамотами работников сепарского ТРК «Акцент», весной и летом 2014 года пиарившего Мозгового, агитировавшего людей вступать в «народное ополчение» и вещавшего ужасы про «кровавую хунту».

Ныне телеканал возглавляет Анастасия Пазыняк, которая была назначена и.о. директора ТРК «Акцент» в то время, когда город контролировался боевиками Мозгового — в июне 2014 года. Именно под ее руководством коллектив ТРК «Акцент» обслуживал сепаратистов. После освобождения города Пазыняк и другие сотрудники «Акцента» убежали из Лисичанска, опасаясь, что их арестуют за сотрудничество с бандитами. Однако, вскоре выяснилось, что наказывать никого не будут. И уже в октябре 2014 Пазыняк вернулась на канал и была снова назначена директором.

Надо ли говорить, что никто до сих пор не понес за это никакого наказания? Да и о каком наказании можно говорить, если пропагандистов врага награждают грамотами…

Конечно, я далек от того, чтобы обвинять в симпатиях к сепаратистам Викторию Сюмар. Очевидно, что она не имеет пророссийских взглядов. Но вызывает серьезные вопросы качество работы ее комитета, члены которого не понимают, что делают. Члены комитета относятся к своей работе совершенно наплевательски. Если они готовы садиться за один стол с сепаратистом Дунаевым и награждать обслуживающих его (и его боевиков) журналистов — то такой комитет просто не нужен, сорри.

Патриотические настроенные лисичанцы конечно охренели от всего этого".


Фото: dusia.telekritika.ua/

Теги: Донбасс, Лисичанск, награда, Луганская область, журналисты
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх