Переселенцев больше всего не жалуют на Днепропетровщине, Харьковщине и в Запорожье

07.06.2016 17:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Переселенцев больше всего не жалуют на Днепропетровщине, Харьковщине и в Запорожье

Наибольшей непримиримостью к внутренне перемещенным лицам отличаются Харьковская, Днепропетровская и Запорожская области. Об этом заявила народный депутат Наталья Веселова в  рамках проведенной сегодня пресс-конференции под открытым небом под стенами Кабинета Министров Украины, пишет "Остров".

По ее словам, переселенцы регулярно обращаются за помощью к депутату из-за невозможности получить соцвыплаты. 

"Иногда в день приходило до 50 обращений. Люди не могут продлить справку, а отсюда другие проблемы: не могут получить соцвыплаты, пенсии, не могут арендовать жилье. Больше всего страдают переселенцы, которые переместились в Запорожскую область (Бердянск)... Еще у нас отличаются такой непримиримостью к переселенцам - Харьковская, Днепропетровская области", - сказала Н.Веселова. 

По ее словам, в некоторых городах государственные структуры ведут переписку с так называемыми органами соцзащиты на оккупированном Донбассе. 

"У нас даже есть переписка с Пятихатским Управлением соцзащиты, где они предлагают человеку поехать в Луганск и взять справку о том, что человек не получает соцвыплаты. Женщина объясняет, что она находится в черных списках "ЛНР", и не может поехать туда. А ей сообщают, что они ведут переписку с управлением соцтруда и защиты, который находится на неподконтрольной территории. Я считаю, что СБУ надо обращать внимание на то, что госсслужащие ведут переписку с органами так называемой власти террористических организаций "ДНР"/"ЛНР", но не бороться с самими людьми, которые находятся на грани гуманитарной катастрофы", - отметила народный депутат. 


Фото: hronika.info/

Теги: , Днепропетровская область, Харьковская область, Запорожская область, переселенцы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх