"Врачи без границ" прекращают свою работу на бахмутском направлении

25.06.2016 07:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
 "Врачи без границ" прекращают свою работу на бахмутском направлении
Международная медицинская гуманитарная организация "Врачи без границ" (MSF) завершает свою деятельность в Бахмутском районе Донецкой области, сообщает 0624.com.ua.

В частности, в MSF рассказали, какая именно деятельность будет прекращена:

- предоставление медикаментов, медицинских и вспомогательных материалов более 100 медицинским организациям и центрам временного проживания внутренне перемещенных лиц в Донецкой и Луганской областях.

- мобильные клиники, где было проведено более 45 000 консультаций, а также предоставлены бесплатные медикаменты.
- психологическая поддержка населения: более 13 650 человек получили психологическую поддержку как в группах, так и на индивидуальных консультациях.
- пункты оказания первой медицинской помощи на блокпостах корридора Артемовск (Бахмут) - Горловка: 12 000 пациентов обратились за помощью.
- тренинг по массовому наплыву пострадавших в 8 больницах, расположенных вблизи линии соприкосновения.

"В течение двух лет MSF оказывала крайне необходимую медицинскую и гуманитарную помощь пострадавшим от последствий конфликта в Бахмутском районе и прилегающих районах. MSF завершает свою деятельность в этом районе в конце июля 2016 г. Несколько наших проектов мы передадим другим неправительственным организациям, вместе с оборудованием и медикаментами, которых хватит на несколько месяцев оказания помощи", - заявил глава миссии MSF в Украине, Самуэль Теодор.

При этом организация продолжит свою деятельность в Мариуполе и Курахово, где она работает с марта 2015 года.

"MSF всегда готова оказать помощь в случае чрезвычайной гуманитарной и медицинской ситуации в Украине", - говорится в сообщении.

В 2015 г. MSF оказала помощь в виде медикаментов и медицинского оборудования более чем 350 медицинским учреждениям по обе стороны линии фронта. Таким образом, помощь получили более 9 900 пациентов с ранениями, полученными в результате конфликта более 61 000 пациентов с хроническими заболеваниями, а также 5 100 женщин получили помощь во время родов. Команды MSF провели около 159 900 первичных медицинских консультаций и 12 000 психологических консультаций при сотрудничестве с Министерством здравоохранения. Команды MSF оказывают первую медицинскую помощь людям, которые ждут своей очереди в летнюю жару на пропускных пунктах Зайцево и Майорск. Также MSF установила пункты раздачи питьевой воды на блокпостах Зайцево, Майорск и Новотроицкое.


Фото: https://twitter.com
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх