Вслед за "ДНР" автомобильный удар нанесли и в "ЛНР"

24.07.2016 12:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Вслед за "ДНР" автомобильный удар нанесли и в "ЛНР"

В то время, как в "ДНР" начали тотальную регистрацию авто, не дремлют и в соседней недореспублике. В "ЛНР" обязали всех владельцев транспортных средств, проживающих в районах, подконтрольных боевикам "республики", до 1 сентября зарегистрироваться в так называемом "государственном комитете налогов и сборов (ГКНС)" и платить им "налог" за право пользования своими автомобилями.

Как сообщает vlada.io, такое предписание опубликовано на официальном сайте "совета министров ЛНР". Для того, чтобы платить "налог" Плотницкому, автовладельцам необходимо самим явиться в "налоговую" и подать туда пакет документов, включая копию паспорта, ИНН и копию техпаспорта на авто.
"Физлицам-плательщикам транспортного налога необходимо до 1 сентября зарегистрироваться в ГКНС.
Согласно постановлению т.н. "Совмина ЛНР" от 24 мая 2016 года № 256, физические лица, на которых зарегистрированы транспортные средства или которые на законных основаниях имеют право распоряжаться или владеют транспортным средством, являются плательщиками транспортного налога.
В связи с этим налогоплательщики-физические лица обязаны до 1 сентября 2016 года зарегистрироваться в Государственном комитете налогов и сборов (ГКНС) и до 1 октября 2016 года уплатить транспортный налог", - говорится на сайте "совмина ЛНР".
"Сепаратисты предупреждают, что за неуплату "транспортного налога" луганчане будут нести ответственность, однако не указывают, какую именно, пишет vlada.io. - Размер дани, которой боевики обложили автовладельцев, каждый может рассчитать самостоятельно на сайте ГКНС. Он определяется в зависимости о возраста транспортного средства и объема двигателя. Так, за автомобиль младше 2011 года с объемом двигателя 2 л, владельцу придется заплатить группировке Плотницкого 400 российских рублей (около 140 грн)".



Теги: Донбасс, налог, автомобиль, ЛНР, оккупанты
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх