В Киеве задержали госслужащего службы АТО во время получения взятки в 230 тысяч гривен

19.08.2016 15:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Киеве задержали госслужащего службы АТО во время получения взятки в 230 тысяч гривен

В столице при получении 230 тысяч гривен взятки задержали госслужащего службы АТО. Об этом сообщает пресс-центр прокуратуры Киева.

 "Киевской местной прокуратурой №7 совместно с работниками ГУ КЛЭ СБУ задержано чиновника Государственной службы АТО, который получил 230 тысяч гривен неправомерной выгоды", - говорится в сообщении.

Сообщается, что госслужащий требовал и получил денежные средства от коммерческой структуры за то, что она победит в конкурсных торгах и будет выполнять работы по психологической реабилитации пострадавших участников АТО.

Сотрудника службы АТО задержали "на горячем" во время получения денежных средств от посредника.

В результате проведения обысков правоохранители обнаружили и изъяли более 1 млн грн, оригиналы документов конкурсных торгов, печати и факсимиле.

Обоих участников сделки задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Посреднику уже сообщили о подозрении в нарушении ч. 5 ст. 27, ч. 3 ст. 368 УК Украины (пособничество в получении неправомерной выгоды, совершенное по предварительному сговору, сопряженное с вымогательством).

Самому же госслужащему службы АТО еще не сообщили о подозрении.

"Служащему о подозрении пока не сообщено, когда будет квалифицировано действие, тогда можно будет говорить о том, что ему грозит. В ходе досудебного расследования мы будем исследовать, кто еще причастен", - сказала пресс-секретарь прокуратуры Киева Ольга Постолюк в эфире телеканала "112 Украина".

Сейчас продолжается досудебное расследование, в ходе которого будут исследовать другие злоупотребления должностных лиц Госслужбы, которые привели к возможной растрате более 20 млн гривен, выделенных на реабилитацию ветеранов АТО.


Фото: 112.ua/

Теги: Донбасс, Киев, взятка, госслужащий

Вверх