Болотов активизировался: хочет вернуться в "ЛНР" и сдвинуть "предателя и лжеца" Плотницкого

22.08.2016 10:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Болотов активизировался: хочет вернуться в "ЛНР" и сдвинуть "предателя и лжеца" Плотницкого

Как передает politeka.net, отмечается рост активности экс-лидера луганских сепаратистов Валерия Болотова в социальных сетях.

"Несмотря на "Минские соглашения", подписанные предателем Плотницким, мы, к сожалению, вновь слышим об убитых и раненых, как со стороны наших "защитников", так и со стороны мирного, гражданского населения. А ведь все могло быть иначе, если бы кучка жаждущих власти и денег (Венедиктович и Ко) не пришли бы к власти. И вот уже два года с небольшим наша молодая республика живет в полной ЖО (извиняюсь за свой французский), — уверен Болотов. - Хватит, пора четко заявить о своей позиции и каждый из нас должен для себя определится, чего он хочет, быть обманутым и продолжать жить с властью лжецов и крохоборов, либо видеть у власти "настоящих патриотов и лидеров". Тех людей, которые начинали этот тернистый путь".

Также он заявил о готовности к участию в так называемых "республиканских выборах". По его информации, в начале августа состоялось первое тайное заседание его нового политического движения, а в ближайшее время состоится второй съезд, "на котором будет утвержден устав и дальнейшие шаги в интересах жителей "республик", участие в выборах и регистрация".

Кроме того, Болотов напомнил, что и ранее активно критиковал власти "ЛНР", а особенно его преемника Игоря Плотницкого, а также припомнил о том, что власти "республики" постоянно распространяли о нем слухи, и за это пригрозил неминуемой карой.

По информации лидера ГИ "Правое дело" Дмитрия Снегирева, Валерий Болотов находится на территории РФ. Это связано с тем, что на территории "ЛНР" Болотову предъявлено обвинение в финансовых махинациях. Экс-лидера "ЛНР" обвиняют в краже денег, которые были переданы российскими кураторами лидерам луганской "русской весны" для организации антиправительственных выступлений на территории Луганской области, пишет dn.depo.ua.


Фото: antikor.com.ua

Вверх