Аноним "заминировал" автобус с артистами, ехавшими в Северодонецк

25.08.2016 12:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Аноним "заминировал" автобус с артистами, ехавшими в Северодонецк

Полицейские устанавливают личность мужчины, который предоставил ложное сообщение о перевозке взрывчатки, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

24 августа в дежурную часть Старобельского отдела полиции поступило анонимное сообщение о том, что из Беловодска в Северодонецк через Старобельск будет ехать автобус "ПАЗ" со взрывчаткой.

Правоохранители установили и тщательно обследовали указанное транспортное средство и вещи, перевозимые пассажирами. Установлено, что в автобусе ехали артисты для выступления на праздничных мероприятиях, которых сопровождал сотрудник полиции.

Сообщение о перевозке взрывчатки оказалось ложным. На месте происшествия взрывоопасных веществ или предметов не обнаружено.

Данный факт внесен в ЕРДР как "Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности". Принимаются оперативно-розыскные мероприятия по установлению лица, причастного к совершению указанного преступления.

"Кроме уголовной ответственности, правонарушителю придется еще возместить значительные материальные затраты на проведение правоохранителями работ по выявлению "взрывчатки", - отметили правоохранители.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх