Украинские программисты отметили свой праздник ударной операцией #op256thDay (ВИДЕО)

13.09.2016 16:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украинские программисты отметили свой праздник ударной операцией #op256thDay (ВИДЕО)

Как сообщает informnapalm.org, активисты-хакеры из киберальянса украинских групп FalconsFlameRUH8Trinity и СyberHuntaпровели совместную масштабную операцию #op256thDayпосвященную Дню программиста.

День программиста отмечается специалистами сферы IT-технологий в 256-й день года. В невисокосный год  праздник выпадает на 13 сентября, в високосный — на 12 сентября.

Целью операции стали инъекции «сыворотки правды» на пропагандистские и «правительственные» ресурсы так называемых марионеточных бандформирований «ЛНР/ДНР» и других российских сайтов, нацеленных на обеспечения информационной компоненты террористической войны против Украины.

Часть ресурсов были уничтожены (отключение доменов, хостинга и удаление всех бэкапов), часть подверглась дефейсу с напоминанием о военных преступлениях РФ на Донбассе.

«Антимайдан», «генеральная прокуратура ЛНР», «E-News», «минстрой ДНР» и многие другие сайты подверглись атаке хактивистов. Общее количество ресурсов, которые были уничтожены или подверглись дефейсу за одну «Ночь программиста» — более 33.

Также на многие пропагандистские сайты российских террористов  хактивисты встроили видеографику с демонстрацией 33 типов вооружения и техники РФ на Донбассе и другие видеоролики, изобличающие роль России в агрессии против Украины.

Напомним, что это далеко не первая успешная совместная операция киберактивистов. Ранее были проведены операции: #opDay28#opMay18#OpMay9.
Визитной карточкой киберальянса стали видеообращения хакера из «Львовского метро», которые набирали сотни тысяч просмотров в Интернет и даже попадали в сюжеты телеканалов. В конце лета участники киберальянса также дали эксклюзивное интервью одному из зарубежных англоязычных каналов, выход которого планируется в октябре 2016 года в рамках серии фильмов о кибервойне.

 


Фото: www.bbc.com/

Теги: , операции, праздник, программист
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх