В "ЛНР" выпекают "социальный хлеб" из фуража

19.09.2016 08:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В "ЛНР" выпекают "социальный хлеб" из фуража

По данным лидера ГИ "Правое дело" Дмитрия Снегирева, в рамках программы "социальный хлеб" в оккупированном Луганске местными товаропроизводителями реализуется населению хлеб "Дарницкий". Выпечкой хлеба занимается хлебозавод ПАО "Луганск-Нива" (ТМ "Господина"). Социальный хлеб отличается от обычного по форме и весу. Это ржано-пшеничный батон весом 700 граммов.

В цехах ОАО "Луганск-Нива" ежесуточно выпекается 7300 буханок "социального хлеба". Этим количеством "Луганск-Нива" практически полностью закрывает потребности Луганска. Отпускная цена этого хлеба - 6 рублей. В общем объеме производства изготовления "Дарницкого" хлеба составляет 10%. Низкая цена на "социальный хлеб" объясняется тем, что для его производства "Луганск-Нива" закупает пшеницу 5-6 класса. На совещании "совета министров ЛНР" самопровозглашенный министр "министерства сельского хозяйства" Сороковенко заявил, что около 70 процентов собранного урожая - это пшеница 5-6 классов. По его словам, именно эта пшеница поступает на элеваторы монополиста "Луганск-Нива" для дальнейшей переработки и выпечки "социального хлеба".

"На склады аграрного фонда поступает продовольственная пшеница, а "Луганск-Нива" закупает фураж", - заявил "министр" Сороковенко.

Примечательно, что 5-6 классы зерна пшеницы относятся к "фуражных". Пшеница 5-6 класса - есть непродовольственной, поэтому предназначена для откорма домашних животных и производства комбикормов. Фуражная пшеница в кормах мелкого и крупного рогатого скота, свиней, овец и птицы (уток, кур, гусей) служит только в качестве добавки к основному рациону и не применяется как монокорм.

Сейчас на территории Луганска действует 95 точек продаж продукции ПАО "Луганск-Нива". Кроме того, торговые точки предприятия работают и в других городах самопровозглашенной "республики". Так, в г. Антрацит открыто пять торговых точек, в Брянке и Перевальске - по две, в Красном Луче - три, в Ровеньках и Свердловске - по четыре, в Стаханове - девять.

Кроме того, с компанией сотрудничают 1830 партнеров, которые доставляют "социальный хлеб" в те города, села и поселки так называемой "ЛНР", где пока не открыты места фирменной торговли ОАО "Луганск-Нива", пишет сайт dn.depo.ua.


Фото: lg-news.net

Теги: Донбасс, хлеб, ЛНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх