В "ЛНР" сообщили о самоубийстве экс-главы "правительства": "Видимо, осознал глубину своих преступных действий"

24.09.2016 15:19
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В "ЛНР" сообщили о самоубийстве экс-главы "правительства": "Видимо, осознал глубину своих преступных действий"

Вслед за отморозком Жилиным к праотцам отправился другой видный деятель несостоявшейся "новороссии", экс-председатель совета министров террористической организации "лнр" Геннадий Цыпкалов.

Задержанный по делу о попытке "переворота" в квазиреспублике, по версии местной потешной "генпрокуратуры", он совершил самоубийство. Об этом сегодня журналистам заявил представитель террористов Сергей Рахно.

 Он сообщил, что к попытке "государственного переворота в лнр" причастны представители бывших и нынешних властей террористической организации, а также высшие чины незаконных вооруженных формирований.

 «В ходе следствия был задержан советник главы ЛНР Цыпкалов, с участием которого сегодня планировались следственные действия, а именно его допрос в качестве подозреваемого и очная ставка с участием задержанного Киселева, а также избрание ему судом меры пресечения на период следствия. В связи с наличием оперативной информации о попытке физической ликвидации указанных задержанных лиц иными участниками заговора, задержанные содержались в одном из административных зданий органов власти ЛНР», — рассказал представитель Рахно.

 «Сегодня ночью задержанный Цыпкалов, вероятно осознав глубину своих преступных действий и осознав, что предоставленная им оперативная информация о круге лиц, участвующих в заговоре с целью свержения законной власти в Республике, является безусловной опасной для его жизни, и будут предприняты попытки его физической ликвидации находящимися на свободе заговорщиками, совершил самоубийство путем повешения», — заявил представитель террористов, отметив, что в настоящее время труп Цыпкалова осмотрен  и направлен на  экспертизу с целью установления точной причины смерти.

 «Необходимо отметить, что мотивом реализации преступного плана вышеуказанных и иных лиц явилась реакция на действия, предпринимаемые главой ЛНР и действующими органами исполнительной власти по пресечению коррупционных и преступных схем, связанных с «крышеванием» незаконной предпринимательской деятельности, в том числе контрабанды в Республике», — подчеркнул террорист.


Фото: sprotyv.info/

Теги: , самоубийство, ЛНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх