"Нет никакой "Новороссии". Нет никакой "народной республики". Россия нас предала", - экс-"спикер" "ЛНР"

26.09.2016 09:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Нет никакой "Новороссии". Нет никакой "народной республики". Россия нас предала", - экс-"спикер" "ЛНР"

В центре внимания уходящей недели оказался и бывший председатель "парламента" луганских сепаратистов Алексей Карякин, который совместно с Геннадием Цыпкаловым оказались вовлеченными в конфликт с Игорем Плотницким.

По данным портала ugorod.dn.ua, бывший спикер "народного совета ЛНР" Алексей Карякин заявил о том, что Россия предала сепаратистов.

"Друзья. Жизнь заставила меня многое переосмыслить. После долгих лет подготовки и борьбы, я с горечью вынужден признать, что глубоко заблуждался. Мои личные ошибки, тот почти юношеский задор, с которым я начинал строить республику, повлияли не только на мою судьбу и судьбу близких мне людей, но сдвинули целые геологические пласты в обществе, заставили меня обдумать всё заново и принять очень непростое решение. Многие назовут меня предателем, и я могу их понять, если бы я, еще недавно, услышал бы подобное от своего друга или соратника, я, скорее всего, поступил бы так же. Революция оставила во мне только пепел, но, если нужно, я буду доказывать всем и каждому, что-то неподъемное дело, которое мы затеяли, обречено на провал. И речь идет не только о политических амбициях, но о жителях целого края, которые ведут самое жалкое существование. Нет никакой "Новороссии". Нет никакой "народной республики". Россия нас предала. Войну необходимо прекратить. В данный момент я обсуждаю условия. Да, я договариваюсь со своими бывшими врагами, с украинской стороной о своей дальнейшей судьбе. И надеюсь, что моё искреннее и деятельное раскаяние поможет исправить весь тот вред, что я причинил. Простите меня", – написал Карякин.

21 сентября появилась информация о том, что "Следственным отделом Управления по надзору за соблюдением законов в военной сфере Генеральной прокуратуры ЛНР" за совершение посягательства на жизнь сотрудника "правоохранительного органа" и "военнослужащего", умышленного повреждения чужого имущества, повлекшего причинение значительного ущерба, незаконное приобретение, хранение, перевозку или ношение огнестрельного оружия и боеприпасов, то есть совершение преступлений, предусмотренных ст. 389, 186 ч. 1, 267 ч. 1 "УК ЛНР", разыскивается Карякин Алексей Вячеславович, 07.04.1980 года рождения, уроженец г. Стаханова Луганской области. Приметы разыскиваемого: Рост средний, среднего телосложения, волосы русые коротко стриженые, глаза светлые, может носить бороду. Особых примет не установлено.

По информации tribun.com.ua, объявленный в розыск "экс-председатель парламента" самопровозглашенной "республики" в личной беседе в соцсети поделился с корреспондентом tribun.com.ua мыслями о перевороте в "ЛНР" и рассказал о своем отношении к Плотницкому.

Алексей Карякин подтвердил, что в "ЛНР" действительно есть "переворот" и что виновен в этом только лишь главарь сепаратистов. Кроме того, бывший глава "народного совета" обвинил Плотницкого в сотрудничестве с украинской стороной, пишет сайт dn.depo.ua.


Фото: www.yaplakal.com

Теги: , , ЛНР, Новороссия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх