Семенченко: вывод войск из Станицы Луганской остановил флаг

09.10.2016 17:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Семенченко: вывод войск из Станицы Луганской остановил флаг

Нардеп ("Самопомощь"), бывший комбат батальона "Донбасс" Семен Семенченко прокомментировал ставшее для многих неожиданным сегодняшнее решение о том, что согласованный ранее отвод сторон от Станицы Луганской не состоится.

Первым о том, что запланированное на 9 октября разведение войск и техники в районе Станицы Луганской не состоится заявил утром глава Луганской военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз. Позже эту информацию подтвердили в Минобороны Украины, пояснив, что противник не соблюдает "режим тишины".

А вот что пишет по этому поводу Семенченко:

"Вывод украинских войск из Станицы Луганской сегодня остановили не обстрелы (их просто не было), а 30 метровый украинский флаг. Его развернули украинские патриоты возле контрольно пропускного пункта на оккупированную территорию. Развернули потому что должны были подьехать "высокие чины" чтобы "освятить" своим присутствием важный процесс превращения украинского поселка в "серую зону". Чины узнали, развернулись и не приехали. А луганские патриоты Украины продолжили митинг, во время которого и узнали об отмене отвода наших войск.
Возвращаюсь из Станицы Луганской. Вечером напишу подробный отчет.
Всякое видел на этой войне, но чтобы украинский флаг останавливал "разведение сторон" (как крест останавливает нечистую силу), такое встречаю впервые".

Напомним, что 21 сентября в Минске было подписано Рамочное соглашение о разведении сил и средств на Донбассе. В соответствии с ним, СММ ОБСЕ совершает "на постоянной основе мониторинг и верификацию процесса разведения сил и средств на согласованных участках разведения". Обозначенные три зоны безопасности площадью не менее 2 на 2 кв. км будут созданы в районе населенных пунктов Золотое, Петровское и Станица Луганская. У Золотого и Петровского не без проблем, но развели противобортствующие стороны. А вот со Станицей Луганской никак не получается...

Читайте также:

Тука: "Ще раз звертаюсь до станичан: ніякої "зради" не буде!"

Касьянов — об отводе сторон на Донбассе: "Добрые люди в восторге хлопают в ладоши. А вы с ужасом ожидаете ночи"

Кина не будет: у Станицы Луганской сегодня не станут разводить войска

В Минобороне пояснили, почему сорвался отвод сил у Станицы Луганской


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх