Кошмар во тьме: что творили оккупанты в зоне АТО

26.10.2016 09:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кошмар во тьме: что творили оккупанты в зоне АТО

Боевики минувшими вечером и ночью жестоко обстреливали луганское направление из различного вооружения, в том числе артиллерии.

"С 21:00 до 00:00 враг трижды обстрелял позиции сил АТО неподалеку Станицы Луганской. Снова под обстрел попал именно тот наблюдательный пост, который планировался к отводу на определенное расстояние согласно рамочных соглашений минских договоренностей. Огонь открывался из гранатометов, автоматического оружия и прицельно работал снайпер. В конце прошлых суток в районе Богуславского и Попасной российские оккупационные войска применили против украинских воинов самоходные артиллерийские установки калибра 122 мм. Враг сделал минимум 4 выстрела. По предварительным данным, под этот обстрел попала восточная окраина Попасной, а именно два жилых дома. На месте происшествия ночью работали пожарные, ГосЧС и правоохранители", - сообщил в эфире "112 Украина" пресс-офицер сектора "Луганск" Дмитрий Горбунов.

С начала новых суток, по его словам, боевики дважды обстреливали ВСУ в районе Трехизбенки и Крымского. "В обоих случаях террористы вели прицельный огонь из гранатометов типа СПГ-9 и крупнокалиберных пулеметов", - уточнил пресс-офицер, подчеркнув, что в течение вчерашнего дня украинские воины огонь на данном направлении в ответ не открывали, ранений и травмированных среди военнослужащих также не зафиксировано.

"Вчера возле КПВВ "Станица Луганская" начато оборудование наблюдательного поста ОБСЕ, с помощью которого будет проводиться круглосуточный мониторинг ситуации на том участке линии разграничения, где фиксируется наибольшее количество обстрелов со стороны оккупантов", - сообщил Горбунов.

Читайте также:

Донбасский фронт: «дорожная карта» и гремящая арта

Обстрелы в зоне АТО: бедное Мариупольское направление

Что обстреляли за сутки на Луганщине

На Донецком направлении уничтожают Авдеевку



Теги: Донбасс, война, АТО, боевики, обстрелы, Луганское направление, оккупанты
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх