В Кремле решили сделать «ЛНР» экономичной

31.10.2016 21:51
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Кремле решили сделать «ЛНР» экономичной

В Кремле придумали новый способ уменьшения затрат на содержание “ЛНР”. Российские “кураторы” в попытке снизить прямые финансовые затраты на содержание своего анклава в Донбассе намерены повысить эффективность “энергетического сектора республики”, сообщает dialog.ua.

Так, уже разработаны ряд реформ в энергетической сфере “республики”, которые повысят эффективность работы нефтеперерабатывающих компаний в “ЛНР”. По задумке Москвы, из схемы поставок топлива из РФ в оккупированный Донбасс исключат курирующих контрабанду посредников. Российскую нефть и бензин будут поставлять в “ЛНР” напрямую, заключив контракт с “Луганскнефтепродукт”, которое было создано указом Игоря Плотницкого в 2015 году.
Сейчас на поставках топлива в “народную республику” большую выгоду имеют частные фирмы из РФ. Как сообщает военный эксперт Дмитрий Тымчук, эти бизнесмены получают процент от суммы поставок. По подсчетам российских кураторов, в казну “ЛНР” после реформирования будут попадать на 20-30 миллионов рублей больше каждый месяц.
К слову, в “ДНР” основную часть топливного рынка контролирует Александр Захарченко. В прошлом году между ним и Александром Ходаковским разгорелся скандал за контроль над Ясиноватой – основным транспортным узлом, по которому в республику завозили контрабандные товары.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх