Страшные цифры донбасской войны

02.11.2016 18:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Страшные цифры донбасской войны

За время конфликта на Донбассе погибли 2130 украинских военнослужащих. Об этом сообщила, выступая в Совете Безопасности ООН, первый заместитель председателя Верховной Рады, уполномоченный президента Украины по мирному урегулированию ситуации на востоке Ирина Геращенко.

Также, по ее словам, с начала вооруженного конфликта на востоке Украины погибли 68 детей, 152 ребенка получили ранения, сиротами стали 1937 детей.

"Вдовами остались 1213 женщин, а 1975 женщин потеряли своих сыновей. Еще 142 женщины ждут освобождения из плена ОРДЛО свои родных, - отметила Геращенко. - В течение двух последних лет на Донбассе погибли 495 украинских женщин. Я хочу вспомнить Елену Лафазан, которая погибла от обстрелов Мариуполя, пытаясь закрыть своим телом свою дочь. Я хочу вспомнить юную маму Клима Клименко, спасшую мальчика, закрыв его собой во время обстрелов Краматорска в феврале 2015-го".

Также Геращенко сообщила, что за время российской агрессии были взяты в плен 238 женщин, из которых удалось освободить 233, а пять до сих пор находятся в плену.



Теги: Донбасс, война, дети, смерть, женщины, ранения, АТО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх