Плевок в душу «русскому миру». Власти «ЛНР» ввели плату за право въезда на подконтрольную им территорию в евро

03.11.2016 15:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Плевок в душу «русскому миру». Власти «ЛНР» ввели плату за право въезда на подконтрольную им территорию в евро

Боевики ЛНР заявили о введении платы за право въезда на подконтрольную им территорию, пишет Четвертая власть. Платить за право въезда придется пассажирским автобусам и грузовым автомобилям, а также железнодорожному транспорту. Легковые авто от уплаты "единого транспортного сбора" пока освобождены. Об этом сообщается на официальном сайте"государственного таможенного комитета «ЛНР».

Интересно при этом, что размер сбора луганские боевики высчитывают в евро, хотя с самого начала конфликта сепаратисты утверждали, что выступают против евроинтеграции Донбасса и сделали антиевропейскую риторику основой своей пропаганды:

«Единый сбор с транспортных средств коммерческого назначения, т.е. с автобусов и грузовых автомобилей, будет взиматься при въезде на территорию ЛНР. Платежи будут перечисляться в государственный бюджет для ремонта и восстановления дорог, а также инфраструктуры пунктов пропуска.

Платить будут грузопассажирские автомобили, которые едут с товаром, 2 евро за каждое транспортное средство. Автобусы от 10 мест до 30 включительно также будут уплачивать 2 евро за каждое транспортное средство, свыше 30 мест – 5 евро за каждое транспортное средство.

Кроме того, единый сбор будет взиматься и с грузовых автомобилей. На грузовик до 20 тонн насчитывается 5 евро за каждое транспортное средство, свыше 20 тонн до 60 тонн – 10 евро, за каждые следующие 10 тонн (дополнительно) – 10 евро. Железнодорожные вагоны, контейнеры на железнодорожной платформе будут уплачивать по 2 евро за каждое транспортное средство", - сообщают боевики на своем сайте.

Также в сообщении указывается, что предпринимателям, проживающим на подконтрольной Плотницкому территории, придется платить за хранение товаров на складах "государственного таможенного комитета ЛНР" и сопровождение подакцизных товаров.

 



Теги: Донбасс, евро, ЛНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх