Центр "Миротворец" готовит списки и переписку аккредитованных в "ЛНР" журналистов, сотрудничающих с террористами

06.11.2016 09:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Центр "Миротворец" готовит списки и переписку аккредитованных в "ЛНР" журналистов, сотрудничающих с террористами

Центр "Миротворец", являющийся одним из самых известных украинских воинов на информационном фронте, сделал громкий анонс своего очередного удара.

Вот, что пишет представители "Миротворца":

"В мае 2016 года мы показали, как работает российско-террористическая пропаганда в днр.
Страсти улеглись и теперь пришло время рассказать и, главное, показать, как работает российско-террористическая пропаганда в лнр.
Как и в прошлый раз будут и списки аккредитованных журналистов, сотрудничающих с террористами, будут дампы их переписки.
Мы просто выложим в сеть эти материалы, а анализировать и делать выводы вы будете сами.
Скоро..."

Напомним, что 10 мая на сайте украинского волонтерского центра "Миротворец" появилась база данных с фамилиями и телефонами более 4000 сотрудников СМИ, работавших в оккупированной части Донецкой области с разрешения сепаратистов.

Многие украинские и западные репортеры сочли эту публикацию нарушением международных конвенций о правах журналистов и потребовали убрать ее с сайта. 40 журналистов написали открытое обращение, в котором утверждают, что "под удар попали украинские и зарубежные журналисты, которые, рискуя жизнью, объективно освещали события на оккупированных территориях". В то же время некоторые другие сотрудники украинских СМИ не увидели в публикации нарушения закона и этических норм.

Прокуратура Киева открыла производство по факту публикации на сайте "Миротворец".

13 мая сайт "Миротворец" заявил о своем закрытии, уточнив, что на такое решение повлияла реакция "антиукраински настроенных журналистов Украины во главе с заместителем министра информационной политики Татьяной Поповой" (которая вскоре ушла со своего поста).

Однако позже "Миротворец" принял решение возобновить работу сайта, подчеркивая, что данное решение было принято в результате массовой поддержки украинцев после закрытия сайта – военнослужащих, волонтеров, патриотичных журналистов и простых людей.

"Именно благодаря вам коллектив "Миротворца" окончательно осознал, что "Миротворец" востребован народом Украины и его Защитниками. Это означает, что мы уже не "сами по себе и для себя", а принадлежим вам!" – заявляли "миротворцы", подчеркивая, что шум, поднятый после их публикации пошел на пользу государству, так как все увидели, "кто есть кто"  и "кто чего стоит" в украинской политике, правоохранительных органах, медиасообществе, социальных сетях.

Читайте также:

Центр "Миротворец" нанес новый удар по российским оккупантам

На информационном фронте идут жесточайшие бои. Часть четвертая: неудобный "Миротворец"

Центр "Миротворец" объявил охоту на российских оккупантов-покемонов

 

 

 



Теги: Донбасс, война, ДНР, ЛНР, АТО, информационная война, Центр "Миротворец"
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх