Переселенцы и люди с донецкой пропиской не могут получить кредиты в украинских банках

17.11.2016 18:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Переселенцы и люди с донецкой пропиской не могут получить кредиты в украинских банках

Украинские банки не хотят кредитовать не только переселенцев, но и жителей подконтрольной украинской власти части Донецкой области. О такой проблеме рассказал сегодня заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Игорь Стокоз в Краматорске в ходе мероприятия "Новые перспективы и дальнейшие шаги в рамках сотрудничества между Украиной и Советом Европы в Донецкой и Луганской областях",   передает  "ОстроВ". 

"Ни один банк в Донецкой области не хочет кредитовать не только вынужденных переселенцев, но и тех, кто постоянно живет, имеет имущество для залога. Ни один банк не берет на себя риск, чтобы кредитовать людей. Я говорю уже не об иностранных банках – даже наши украинские… И как мы можем строить средний бизнес, как мы можем создавать тот пласт собственников, которые будут независимыми… Каким образом обеспечить работу финансовых учреждений в Донецкой области?", - сказал Стокоз. 

В то же время он отметил, что есть много переселенцев, которые просят не денег, а создания возможностей для начала своего небольшого дела. "Мы создаем программу малых грантов для переселенцев, которые хотят самостоятельно заниматься своим будущим", - сказал И. Стокоз. 


Фото: https://maanimo.com

Теги: Донбасс, кредит, банки, отказ, переселенцы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх