Кучма рассказал, какие вопросы завтра обсудит Контактная группа

22.11.2016 17:18
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кучма рассказал, какие вопросы завтра обсудит Контактная группа

Бывший президент Украины Леонид Кучма заявил, что завтра на переговорах Трехсторонней контактной группы по Донбассу ожидает согласования разведения сил в Станице Луганской, сообщает donpress.com.

Также, представитель Украины в Трехсторонней контактной группе надеется, что завтра на заседании в Минске удастся добиться открытия КППВ «Золотое» в Луганской области.

Кучма отметил: «Нам, наверное, в какой-то мере даже стыдно, что мы не дожали ту сторону — Луганск, я имею в виду ОРЛО — чтобы был открыт этот пункт пропуска, потому что он создан по всем правилам, которые там должны быть, для людей, прежде всего. И завтра это — один из главных вопросов, которые мы поднимали, и попробуем на них немного поднажать, чтобы этот пункт был открыт».

Политик не сообщил, по какой причине ОРЛО препятствует открытию этого пункта пропуска, но отметил, что «это не без причин».

По мнению Кучмы, данный пункт пропуска будет играть важную гуманитарную роль, учитывая то, что в ОРЛО очень мало переходов: «Потому думаю, что мы должны сделать все, чтобы этот пункт в ближайшее время был открыт».



Теги: Украина, Донбасс, Луганская область, Кучма, Станица Луганская
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх