Министр культуры Украины оскорбил Донбасс и не только

23.11.2016 12:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Министр культуры Украины оскорбил Донбасс и не только

Министр культуры Украины Евгений Нищук в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV заявил, что в городах восточной Украины часть населения является завезенной, вследствие чего украинская культура там продвигается медленно, а говорить об "особой генетике" местных жителей неправильно.

"Ситуация, сложившаяся на востоке и юге, - пропасть сознания. Более того, когда мы говорили о генетике в Запорожье, на Донбассе, то это города завезенные. Нет там никакой генетики, это сознательно завезенные (города. - ред.). Черкассы - славный гетманский и Шевченков край. Сам город Черкассы наполовину завезенный. Почему? Потому что боялись шевченковского духа. Это была технология Советского Союза", - заявил министр, отвечая на вопрос о причинах медленного распространения украинской культуры в юго-восточной части Украины.


Соцсетия взорвались возмущением, министру припомнили высказывания Гитлера и Жириновского, его наперебой начали цитировать российские издания.

Общую точку зрения высказал известный украинский журналист Роман Цимбалюк:

"Спешу срочно всех поздравить!
На российских федеральных каналах сегодня взойдёт новая украинская звезда. Это министр культуры Украины Евгений Нищук, который размышляет о генетике граждан Украины. Мол, на востоке и юге нашей страны живут какие-то другие украинцы, не совсем правильные.
Хотелось бы напомнить Нищуку два слова: "Единая страна". А то, что он говорит, можно охарактеризовать словами дурак или полезный идиот. Это ж надо так сказать о юге и востоке Украины. Молодец, чётко в формате российской пропаганды.
Поехал бы он лучше на позиции, например 25-й днепропетровской десантной бригады с выступлением на эту тему, может быть прибавилось бы мозгов.
Забывается министр культуры.
Граждане Украины – это украинцы, русские, крымские татары, евреи и еще десятки национальностей, которые говорят на разных языках, ходят в разные церкви и голосуют за разные партии. Сейчас миллионы наших граждан живут в оккупации.
Все они - без исключения - граждане Украины".



Теги: Украина, Донбасс, министр, генетика, культура
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх