Полмиллиона жителей зоны АТО будут обезвожены?

23.11.2016 14:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Полмиллиона жителей зоны АТО будут обезвожены?

Более 500 тысяч жителей неподконтрольных районов Луганской области могут остаться без воды в связи с неуплатой, сообщает общественная организация "Донбасс SOS".

По данным общественников, проблема возникла еще в октябре. Но тогда была достигнута договоренность с Международным Комитетом Красного Креста, который предоставил около 700 000 долларов, что позволило не прекращать водоснабжение и подачу электроэнергии в течение последних двух месяцев.
"Однако после 1 декабря КП "Попаснянский районный водоканал" скорее всего будет вынужден отключить водоснабжение неподконтрольных районов - долг за потребленную электроэнергию превысил 121 млн грн и грозит банкротством предприятия, - отмечают в "Донбасс SOS". - Следствием этого может стать полное прекращение водоснабжения в регионе, как на неподконтрольной, так и на подконтрольной украинскому правительству территории".
Бывший губернатор Луганщины, нынешний заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и ВПЛ Георгий Тука на своей страничке в "Фейсбуке" сообщил, что на переговорах в Минске была достигнута договоренность о создании украинского предприятия, которое будет осуществлять расчеты за потребленную воду на неподконтрольных территориях.
Также украинская сторона отремонтировала водопроводы, установила современные счетчики. Однако столкнулась с "полным игнорированием" со стороны представителей ЛНР: "их представители просто перестали выходить на связь, отвечать на телефонные звонки, не приехали для получения электронных ключей от счетчиков".



Теги: , , вода, ЛНР,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх