На Луганщине Служба занятости поддерживает демобилизированных бойцов АТО

28.11.2016 18:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На Луганщине Служба занятости поддерживает демобилизированных бойцов АТО

Луганская областная служба занятости обеспечивает социальную защиту и поддержку участников АТО, оказывает им всестороннюю помощь в поиске работы и повышает конкурентоспособность на рынке труда.

Об этом сообщает пресс-служба ЛОВГА.

Центрами занятости постоянно проводятся ряд информационно-разъяснительных и профориентационных мероприятий: дни открытых дверей, семинары для безработных данной категории, встречи и семинары с работодателями по вопросам трудоустройства участников АТО, ярмарки вакансий и тренинги по психологической поддержке. Одно из таких мероприятий, ярмарок вакансий, состоялся в Старобельске.

К участию в мероприятии были приглашены 26 участников АТО, которые находятся на учете как безработные, 6 работодателей – Старобельско-Новопсковский объединенный районный военкомат, Главное управление национальной полиции в Луганской области, Управления госагентсва рыбного хозяйства в Луганской области, ООО «Старобельский элеватор» и др. Также в мероприятии приняли участие социальные партнеры службы занятости – Старобельский местный центр по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи и Управления социальной защиты населения.

Работодатели ознакомили приглашенных с информацией о своих предприятиях, графиком работы, условиями оплаты труда, актуальными и перспективными вакансиями, пригласили участников посетить предприятия для дальнейшего обсуждения трудоустройства.

Сотрудничество с демобилизованными военнослужащими являются положительными примерами решения вопроса трудоустройства при содействии службы занятости.

Наработки Старобельского районного центра занятости демонстрируют ответственность, оперативность и неравнодушие работников учреждения к решению проблемы профессиональной самореализации участников АТО.

Справка:

С начала года 254 демобилизованных военнослужащих, которые принимали участие в АТО, получали услуги Луганской областной службы занятости по трудоустройству, профориентации, переобучения и открытия собственного дела.

Трудоустроено 83 человека данной категории, из них 13 человек получили одноразовую выплату помощи по безработице для организации предпринимательской деятельности.

К общественным и другим работам временного характера привлечено 29 бывших военнослужащих и 14 человек проходили профессиональное обучение по направлению службы занятости.

По состоянию на 1 ноября 2016 года продолжали находиться на учете службы занятости 146 безработных военнослужащих-участника АТО. Средний размер помощи по безработице составил 2933,0 грн.

 

Источник: lugradar.net.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх