Безъязыков опасен, он много знает об Иловайском котле - адвокат

15.12.2016 21:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Безъязыков опасен, он много знает об Иловайском котле - адвокат

Адвокат полковника ВСУ Ивана Безъязыкова Олег Веремеенко считает, что его подзащитного преследуют для того, чтобы скрыть правду об Иловайском котле и других военных просчетах в 2014-2015 годах.  Об этом сообщает УНИАН.

Веремеенко пояснил, что российскую военную форму без опознавательных знаков, а также оружие без патронов его подзащитному выдали в плену для того, чтобы попытаться завербовать другого пленного – подчиненного Безъязыкова по фамилии Косинский. Веремеенко подчеркнул, что попытка вербовки не удалась, а привлекли Безъязыкова к ней под угрозой расправы. Также он отметил, что не стоит доверять свидетелю, который указал, что Безъязыков добровольно сотрудничал с террористами, поскольку есть десятки людей, которые были в плену, и которые готовы дать свидетельские показания о невиновности его подзащитного.

По мнению адвоката, есть определенные политические силы, влиятельные лица, которые не были заинтересованы в возвращении Безъязыкова живым из плена.

"И они очень сильно расстроились, когда он вернулся, поскольку он видел Иловайский котел собственными глазами, и его показания как старшего офицера по этому делу (об Иловайском котле, - ред.) являются очень важными, как и показания других офицеров 30-й бригады и 8-го армейского корпуса, и других подразделений, которые были там. Потому что уже сейчас переписывают историю: кого там не было – тех награждают, повышают в звании. А кто там действительно был – о них забыли. Я не могу обвинить кого-то конкретно, но это те люди, которые бросили наших солдат в котле и сбежали, и именно они стоят за этим преследованием. И я не исключаю даже подкупа этими лицами чиновников из прокуратуры, СБУ для того, чтобы, возможно, даже физически уничтожить полковника Безъязыкова", – сказал адвокат в ответ на вопрос относительно мотивов следствия преследовать Безъязыкова.

Как сообщалось ранее, военного разведчика, полковника ВСУ, освобожденного из плена боевиков летом 2016 года, Ивана Безъязыкова задержали по подозрению в сотрудничестве с "ДНР".


Фото: www.unian.net/

Теги: Донбасс, война, Иловайск, информация, арест, адвокат, полковник
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх