Справедливое обвинение или "возвращается 37-го года" - суд продлил арест полковника Безъязыкова до февраля

15.12.2016 10:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Справедливое обвинение или "возвращается 37-го года" - суд продлил арест полковника Безъязыкова до февраля

Адвокат полковника ВСУ Ивана Безъязыкова, которого вчера арестовали до февраля из-за подозрений в связях с боевиками, назвал решение суда несправедливым. Об этом адвокат Олег Веремеенко заявил в комментарии каналу "112 Украина".

"Я коротко скажу, что это 1937 год возвращается. Это лучшая реклама Вооруженных сил Украины. Идите служить, умирайте там, побудьте два года в плену, вернитесь и здесь вас уничтожит эта власть", - заявил Веремеенко.

В свою очередь заместитель начальника отдела Генпрокуратуры Олег Пересада заявил, что решение суда является обоснованным.

"Именно такого решения я ожидал. Решение взвешенное, обоснованное. Поэтому я считаю, что с учетом того доказательной базы, которая собрана в настоящее время, такая мера пресечения является объективной и необходимой", - сказал Пересада.

Напомним, 14 декабря Шевченковский районный суд Киева избрал меру пресечения подозреваемому в связях с боевиками, полковнику ВСУ Ивану Безъязыкову в виде содержания под стражей до февраля. Сам Безъязыков отрицает обвинения и заявил, что шокирован такими подозрениями и намеревался продолжать службу в ВСУ.

СБУ подозревает полковника Ивана Безъязыкова в участии в террористической организации. По версии спецслужб, он был завербован, находясь в плену у боевиков и собирал информацию о силах АТО, имея при себе оружие, зарплату и авто с шофером, предоставленные военными структурами РФ.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 ("Участие в террористической организации") Уголовного кодекса Украины. 


Фото: 112.ua/

Теги: Донбасс, суд, арест, Иван Айвазовский, полковник, предатель
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх