Оккупанты обстреляли Зановскую насосную станцию: 5 тыс человек остались без воды, - ЛОГА

09.02.2017 14:28
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Оккупанты обстреляли Зановскую насосную станцию: 5 тыс человек остались без воды, - ЛОГА

Под обстрелами боевиков оказались важные инфраструктурные объекты Луганщины.

Об этом сообщает  пресс-служба Луганской ОГА.

"Минувшим вечером боевики предприняли обстрелы производственных сооружений Зановской насосной станции второго подъема. В результате атаки объект был обесточен, а без централизованного водоснабжения остались около 5000 жителей населенных пунктов Тошковка и Тошковка-1. В настоящее время продолжается оценка повреждений указанного инфраструктурного объекта", - сообщил заместитель председателя облгосадминистрации Юрий Клименко.

Кроме того, за прошедшие сутки враг 25 раз нарушал "режим тишины", используя запрещенное минскими договоренностями оружие.

В частности, по позициям украинских военнослужащих вблизи города Попасная, сел Новозвановка, Новооолександривка и Троицкое 15 раз применялись 120-мм и 82-мм минометы, гранатометы различных типов, зенитные установки, БМП, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

В направлении сел Крымское и Лопаскино Новоайдарского района российско-террористические войска девять раз открывали огонь из 152-мм и 122-мм самоходных артиллерийских установок, автоматических и противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

По укреплениям сил АТО вблизи села Малиновое Станично-Луганского района велся обстрел из 82-мм минометов.

"Несмотря на сильные морозы, российско-террористические войска продолжают циничные и агрессивные действия, которые имеет целью лишить мирных жителей Луганщины воды, тепла и электроэнергии. Подобную тактику боевики применяют и в Авдеевке, разрушая благосостояние, мир и покой наших граждан. Сейчас возле села Троицкое продолжаются оперативные действия спасателей и электриков", - отметили в ОГА.

 

Источник: sprotyv.info



Теги: Донбасс, вода, ЛНР, оккупанты, насосная станция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх