Донецкая фильтровальная станция начала подавать воду в Авдеевку

17.03.2017 14:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкая фильтровальная станция начала подавать воду в Авдеевку

Донецкая фильтровальная станция (ДФС) восстановила работу и начала подачу воды в г. Авдеевка Донецкой области, сообщил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко, пишет "Интерфакс".

"Авдеевка. В 13:50 Донецкая фильтровальная станция начала подачу воды в город", - написал Г.Зубко на своей странице в микроблоге Твиттер в пятницу.

Как сообщалось, 14 марта 2017 года в результате боевых действий произошел порыв воздушной высоковольтной линии электропередач 110 кВ, в результате чего было прекращено электроснабжение Авдеевки, а также Авдеевского коксохимического завода и Донецкой фильтровальной станции.

16 марта глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщил о восстановлении линии электропередач (ЛЭП) возле г.Авдеевка, поврежденной в результате вражеских обстрелов. Он отметил, что Донецкую фильтровальную станцию планируют подключить к электроснабжению уже в пятницу, 17 марта.

17 марта Совместный центр контроля и координации (СЦКК) на линии разграничения на Донбассе получил гарантии безопасности с обеих сторон, поэтому в пятницу в г.Авдеевка должны быть проведены работы по запуску Донецкой фильтровальной станции.


Фото: rian.com.ua/

Теги: , работа, восстановление, Донецкая фильтровальная станция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх